Найти
28.01.2020 / 09:322РусŁacБел

В США победитель лотереи лишился миллионов долларов из-за незнания английского

Житель Нью-Бедфорда (штат Массачусетс) лишился многомиллионного выигрыша из-за незнания английского языка. Об этом сообщает издание The Independent.

Жоао Луис ДаПонте подал иск против своих знакомых Марии Оливейры и Сюзаны Гаспар, которые, по его утверждению, присвоили деньги, которые он выиграл в лотерею.

Согласно исковому заявлению, ДаПонте выиграл четыре миллиона долларов. Его родным языком был португальский, где слово mil означает «тысяча». Увидев на лотерейном билете надпись «4mil», он решил, что речь идет о четырех тысячах долларов.

Мужчина утверждает, что отдал лотерейный билет Оливейре и попросил получить выигрыш за него. За это он пообещал ей 200 долларов. По словам ДаПонте,его знакомая обратилась к организаторам лотереи и получила выигрыш с вычетом налогов — 2,6 миллиона долларов, но передала ему только 3,8 тысячи долларов, которые он ожидал. Остаток денег она оставила себе.

ДаПонте узнал про обман после разговора с другом, который знал всех троих. Оливейра все отрицает. По ее словам, она никогда не получала лотерейные выигрыши для кого-то другого.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера