Найти
13.04.2017 / 19:012РусŁacБел

В Пуховичском районе нарушителя останавливали выстрелами по колесам

Госавтоинспекторам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя, сообщает УВД Миноблисполкома.

Наряд спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения ГАИ УВД 12 апреля патрулировал автодорогу Минск—Гомель. В 18.10 вблизи деревни Дукора Пуховичского района милиционеры заметили «Мерседес Бенц S320», который двигалась в сторону Минска с явным нарушением скоростного режима. Инспекторы подали специальные сигналы, чтобы остановить машину, но водитель проигнорировал требования и продолжил движение.

«Служебный наряд стал преследовать правонарушителя. Во время погони мужчина не выполнял требования об остановке, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Около 18.40, при въезде в столицу, водитель «Мерседеса» не справился с управлением и столкнулся с двигавшейся в попутном направлении «Вольво», — отметили в УВД.

После ДТП правонарушитель попытался двигаться дальше, поэтому было принято решение использовать табельное оружие. Инспектор выстрелил в правое переднее колесо, после чего автомобиль остановился.

За рулем «Мерседеса» находился неработающий житель Бобруйска 1988 года рождения. В его отношении составлено 9 административных протоколов, в том числе за отказ от освидетельствования.

Во время погони никто не пострадал. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера