Найти
07.12.2016 / 08:4721РусŁacБел

Против водителя, устроившего дрифт на площади Победы, возбудили уголовное дело

Прокурор Партизанского района Минска Сергей Борисенко 6 декабря возбудил уголовное дело в отношении водителя, заехавшего на площадку мемориала на площади Победы в центре Минске, сообщает БелаПАН.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 339 УК (хулиганство) в отношении 27-летнего жителя Минска. Он подозревается в том, что 29 ноября с 01.30 по 01.50, находясь на площади Победы, в присутствии посторонних граждан «умышленно, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, и с исключительным цинизмом, заехал на автомобиле марки «Мерседес-Бенц S300» на площадку памятника, заведомо для него не предусмотренную для движения транспортных средств, и, введя автомобиль в управляемый занос, проехал около трех кругов вокруг своей оси («дрифтовал»), чем грубо нарушил общественный порядок».

Затем водитель попытался скрыться от сотрудников милиции.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в Партизанский районный отдел Следственного комитета.

Как сообщили в прокуратуре, следствию также предстоит дать правовую оценку действиям водителя по ст. 346 УК (надругательство над историко-культурными ценностями).

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера