Найти
22.12.2023 / 19:263РусŁacБел

«Последние из нас», «Укрытие» и «Переполненная комната». Лучшие сериалы 2023 года

Что из нынешних сериалов не стыдно пересмотреть и через много лет? Рассказываем, чем можно порадовать себя на длинных выходных: даже если вы следили за всеми новинками, попробуем вас удивить.

Кадры из трейлеров сериалов «Процессы», «Последние из нас», «One piece. Большой куш»

Последние из нас (The Last of Us)

Сериал, который нельзя не упомянуть в 2023-м. Он примечателен всем: отличной постановкой, талантливыми актерами, хорошей первоосновой и сценарием, да и просто историей, которая цепляет, как щупальце гриба-кардицепса, загнавшего человечество в апокалипсис. Во многом история о том, как дружба меняет людей и дает опору даже в мире зомби. Среди создателей «Последних из нас» — Крэйг Мэйзин («Чернобыль») и Нил Дракманн, умеющие делать хорошее шоу.

Рейтинг IMDb: 8,8/10

Падение дома Ашеров (The Fall of the House of Usher)

Готический мини-сериал по Эдгару Аллану По провел четыре недели в топ-10 проектов Netflix и две недели на вершине рейтинга ресурса IMDb. В «Падении дома Ашеров» вы получите историю о двух безжалостных родственниках, которые строят семейную династию, но после загадочных смертей ее будущее подвергается риску. Мрачно-ужасный дух произведений По в сериале передан прекрасно.

Рейтинг IMDb: 8/10

One Piece. Большой куш (One Piece)

Молодой капитан пиратов направляется в морской мир, где его ждет мифическое сокровище и море приключений, а также возможность стать королем пиратов. Все это происходит на альтернативной Земле, где в самом разгаре золотой век пиратов. One Piece — это адаптация одноименного комикса-манги, самого продаваемого издания своего жанра в мире.

Рейтинг IMDb: 8,4/10

Альфонс (Alphonse)

Смените англоязычные сериалы на историю месье Биссена из разбитой Парижской квартирки. Он женат двадцать лет, с женой отношения плохие, нет ни хорошей работы, ни большого заработка, но вдруг мужчине предлагают новое ремесло — правда, не у каждого получится стать альфонсом. Блестящий Жан Дюжарден из оскароносного «Артиста» (2011) снова в деле и снова очарователен.

Рейтинг IMDb: 6,9/10

Процессы

Как не упомянуть эту новинку от «Белсата»? О четырехсерийной антологии ее создатели рассказывали давно, но показали «Процессы» массовому зрителю только в декабре. Игровое кино — недешевая история, поэтому белорусы делают его крайне редко. Но у авторов «Процессов» получилось.

Рейтинг IMDb: 9/10

Уроки химии (Lessons in Chemistry)

Европейцам полюбилась эта сказка для взрослых. Элизабет Зотт — лаборантка, которая проводит исследования по химии и имеет потенциал большой карьеры, несмотря на антиженские предрассудки в науке 1950-х. Но в силу стечения обстоятельств женщина остается одна с маленьким ребенком и вынуждена сменить лабораторию на телестудию, где она зарабатывает деньги ведением кулинарной передачи. Правда, ее передача дает женщинам намного больше, чем просто рецепт лазаньи.

Рейтинг IMDb: 8,3/10

Задача трех тел (San ti)

Вряд ли вы слышали о писателе Лю Цысине, а между тем это лицо китайской фантастики. Его «Задача трех тел» имела большой успех и в Китае и на Западе, а сериал по этой книге получился настолько хороший, что Netflix думает снять его американскую версию. Сюжет построен на кейсе о загадочных самоубийствах в научном сообществе, которые связаны с популярной видеоигрой и судьбой мира.

Рейтинг IMDb: 7,6/10

Переполненная комната (The Crowded Room)

Здесь также есть убийства, а еще — Аманда Сейфрид и Том Холланд, которых вы можете помнить соответственно по «Мамма Миа!» и «Человеку-пауку». Герою Холланда грозит много лет за решеткой, и спасти его может только психолог, которую играет Сейфрид. Сначала сериал может показаться немного затянутым, но в этой ленте все не то, чем кажется. И не читайте спойлеры!

Рейтинг IMDb: 7,6/10

Укрытие (Silo)

Что если бы вашим домом был огромный бункер в полторы сотни этажей, а вокруг — смерть? Героиня Ребекки Фергюсон, как и сотни других людей, живет в нем с рождения, пока не узнает, что не все в картине мира вокруг сходится. Она ведет свое расследование в атмосфере страха и контроля, знакомой белорусам, и оно приводит женщину в единственную возможную точку.

Рейтинг IMDb: 8,1/10

Терапия (Shrinking)

Вместе с другими сериалами предлагаем вам комедию, но не простую, с Харрисоном Фордом в одной из ролей. Вы познакомитесь с грустным психотерапевтом, который решает игнорировать трудовую этику и правила, а вместо этого честно говорить клиентам, что он думает. Этот шаг, который может показаться сомнительным, на самом деле меняет жизни людей, да и его самого.

Рейтинг IMDb: 8/10

«Наша Нiва» — бастион беларущины

ПОДДЕРЖАТЬ

Читайте также:

Польша для поляков… и литвинов! Вышел сатирический сериал о шляхте

Десять новых сериалов: вот что можно посмотреть

Сколько стоил белорусский сериал «Процессы» и зачем там столько матов

«Остров. 2029». Литовцы сняли антиутопию о будущем отношений с Беларусью

Вера Белоцерковская

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
12
Панылы сорам
2
Ха-ха
0
Ого
2
Сумна
2
Абуральна
1
2
Слово писюна/ответить/
22.12.2023
А чаму «Слова пацана. Кровь на асфальте» няма ў спісе???
0
Ігар/ответить/
23.12.2023
[дзякуй, выправім -- вэд-рэдактар]
2
Влад/ответить/
23.12.2023
Ну откуда у " Last of us"такой рейтинг? Это же бездарнейший сериал куда попытались ещё и Горбатую Гору впихнуть если кто понимает о чём я. Когда в третей серии два бородатых мужика целовались я чуть не блеванул.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930