Найти
15.12.2023 / 12:37РусŁacБел

Стало известно, когда начнут застраивать микрорайон Зеленый Бор под Минском

Там будет возведено около 4-4,5 млн квадратных метров жилья — громадная территория.

К застройке нового микрорайона Зеленый Бор в Минске планируется приступить в 2025 году, сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на встрече с учащимися и преподавателями Минского государственного колледжа сферы обслуживания, пишет БелТА.

«Принято решение о строительстве нового большого микрорайона Зеленый Бор в Партизанском районе. Там будет возведено около 4-4,5 млн кв. м жилья — громадная территория застройки. Проектируем сети, микрорайон. Думаю, в 2025 году приступим к интенсивному строительству», — рассказал Владимир Кухарев.

Здесь планируется предлагать квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Развитие этой части столицы рассчитано на 10-12 лет.

Преподаватели колледжа поинтересовались у градоначальника, планируется ли строительство арендного жилья для работников бюджетной сферы.

«Такое жилье востребовано. Разработан проект домов на производственной базе «МАПИД», и на ул. Корженевского в этом месяце завершается возведение двух корпусов на 1,2 тыс. мест для медицинских работников. На следующий год вносит предложения комитет по образованию. Планируем начать строительство еще одного корпуса, и дальше ежегодно будем возводить такое жилье, чтобы обеспечить всех желающих. Поддержим преподавателей», — рассказал Владимир Кухарев.

Еще один вопрос касался ранее озвученных планов выноса предприятий за черту города. По словам главы Мингорисполкома, производств, которые бы отрицательно сказывались на экологии, в Минске уже нет.

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
1
Панылы сорам
1
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
2
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера