Найти
09.12.2023 / 12:021РусŁacБел

Подсчитали, какие цвета в одежде чаще всего выбирают белорусы — рейтинг популярности

«Куфар» провел анализ запросов белорусов и белорусок относительно цвета при покупке одежды. Результаты достаточно ожидаемые.

В то время, как цветом 2023 года был микс малинового и ярко красного, а для 2024 года институт цвета Pantone выбрал Peach Fuzz или нежно-персиковый, белорусы продолжают отдавать предпочтение черному и белому.

Об этом свидетельствует анализ запросов на Куфаре. Всего было обработано свыше 9 миллионов запросов. Из них на мужчин приходится каждый третий.

В палитре для выбора одежды на сайте присутствуют одиннадцать цветов. Помимо классических черного и белого, и таких понятных как серый, коричневый, синий, голубой, зеленый, красный, можно выбрать бежевый, розовый и хаки.

Как показал анализ, в тройку любимых цветов для женщин вошли черный, белый и бежевый. Мужчины оказались солидарными с женщинами только в первых двух цветах. На третьем месте у них оказался синий. У женщин он только на шестом месте.

Представители обоих полов оказались солидарными и в выборе цвета, который занял четвертое место. Им стал серый.

Но нельзя сказать, что мужчины остаются консервативными. Бежевый цвет у них оказался на пятом месте и обошел по популярности хаки (шестое место). Голубой, коричневый и зеленый цвета у мужчин пользовались одинаковой популярностью. А вот реже всего сильная половина выбирала красный и розовый цвета.

Женщины традиционно проявили симпатию к более пастельной гамме цветов, отдав больше симпатии голубому, серому и розовому.

Красный цвет у женщин, как и у мужчин, оказался на предпоследнем месте. Ну а на последнем традиционно «мужской» цвет — хаки.

Читайте также:

Модные промахи, которые портят вид даже самых красивых мужчин. Показываем на примерах белорусов

Бери пример! Десять стильных белорусов, образами которых можно вдохновляться

Как растянуть джинсы, если они сели

«Встретить мужчину с вышивкой на рукавах — это нонсенс». Что еще мы не знаем о белорусском орнаменте?

Антось Жупран

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
2
Панылы сорам
1
Ха-ха
7
Ого
1
Сумна
2
Абуральна
0
0
Максим Дизайнер/ответить/
10.12.2023
Черный, похоронный - 90%. Второй - цвета г*вна всех оттенков с китайских вещевых базаров и ТЦ из 90-х. Здесь даже личыць ничего не нужно. достаточно выйти на улицу.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930