Найти
30.11.2023 / 10:371РусŁacБел

Как у адвокатов и нотариусов. Власти хотят ввести регулярную аттестацию для риелторов

Заместитель министра юстиции Николай Старовойтов анонсировал закон, проект которого сейчас находится в разработке. Одно из возможных новшеств — введение регулярной аттестации для риелторов, пишет Realt.

Выступая перед руководителями агентств недвижимости, Николай Старовойтов отметил, что на принятии постановления Совмина № 754 «О тарифах на риелторские услуги» работа над изменениями в правилах игры для риелторов не заканчивается. 

— До июля 2024 года мы должны разработать новый законопроект о риелторской деятельности. Одно из предложений, которое, думаю, будет поддержано и другими госорганами — введение института аттестации. То есть мы должны пойти по такому же пути, как и нотариат и адвокатура. Там аттестация проходит каждые 5 лет. Точно также мы будем аттестовывать и риелторов. Еще посмотрим, только риелторов или всех специалистов. Делается это ради того, чтобы понимать, кто у нас сегодня работает на рынке недвижимости. Здесь не должно быть случайных людей, а все услуги должны оказываться качественно. 

Также в законопроекте будут прописаны требования к штату риелторской организации и пересмотрены требования к образованию риелторов (требования расширят).

Кроме этого, планируется разрешить риелторам получать информацию о жилых помещениях в упрощенном порядке и заключать с потребителями электронные договоры.

Читайте также:

Власти передумали вводить некоторые изменения по налогам. Они касаются квартир и зарубежных счетов

«Вкусный» бизнес. Какие кафе и рестораны сейчас продаются

В агрогородке в Барановичском районе продают коттедж за 1,27 млн рублей. Что в нем

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
2
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
1
0
Вельд/ответить/
30.11.2023
В Госкомимуществе придумают правила такого массива, чтобы протаскивать своих и брать взятки. Дворникам еще не нужна лицензия? Минжилкомхоз спит?)))))) ну глядя на то, как жирует усатая семейка и семьи прикорытников, бывших и действующих, почему бы какому работнику из мжх не спилить пару штук баксов?
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930