Найти
24.02.2021 / 10:27РусŁacБел

В телеграме появилась функция автоматического удаления сообщений

В мессенджере Telegram появилась функция автоматического удаления сообщений в любых чатах. Об этом сообщается в официальном блоге Telegram.

«С сегодняшнего дня автоматическое удаление сообщений для всех участников доступно в любом чате. В этом режиме сообщения исчезают через 24 часа или семь дней после отправки», — рассказали в Telegram.

При этом автоматическое удаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера, а более ранняя переписка останется в истории чата. Обратный отсчет начинается сразу после отправки сообщения.

В компании напомнили, что ранее «таймер самоуничтожения», который позволял не удалять сообщения вручную, был доступен только в секретных чатах.

Мессенджер также сообщил о ряде других новых функций. В частности, теперь для быстрого доступа к важным чатам можно добавить виджет Telegram на домашний экран телефона. Помимо этого, пользователи смогут размещать временные ссылки для приглашения в группы и каналы, а количество участников в группах теперь не ограничено.

Чтобы включить автоматическое удаление на Android, нужно нажать: Очистить историю и выбрать нужный временной интервал.

На iOS зажать палец на любом сообщении, нажать «выбрать» > «Удалить чат» в верхнем левом углу экрана — «настроить автоудаление».

Если таймер включен, вы можете увидеть, сколько времени осталось до удаления того или иного сообщения в меню действий: в группах и каналах включать автоматическое удаление сообщений могут только администраторы.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930