Найти
17.02.2020 / 23:2526РусŁacБел

Основатели Tut.by и Onliner.by заочно поспорили о том, чей сайт более желтый

Основатель портала Tut.by Юрий Зиссер в видеоинтервью Dev.by прошелся по своему главному конкуренту на медиаполе, порталу Onliner.by.

«Один раз мы скопировали ходы конкурента. Помните, лет семь назад «Онлайнер» объявил крестовый поход против TUT.by. У них начала жутко расти посещаемость. А мы каждый месяц собирались, с тревогой наблюдали за этим. Когда их посещаемость стала всего в 1,5 раза меньше нашей (с магазинами, правда), до меня дошло, в чём дело.

В нулевых годах, когда мы начинали, [вокруг] была активная аудитория с высшим образованием. А уже в десятых годах в интернет повалил кто ни попадя, в том числе телезрители. Им захотелось развлекалова — это совершенно естественно. И поскольку «Онлайнер» начал публиковать горячие жёлтые новости — какие-то репортажи с заседаний кооперативов, какие-то девки, конкурсы — его рейтинг начал расти. Мы решили этот ход скопировать и стали писать жёлтые новости. И таким образом остановили наступление «Онлайнера», — пояснил он.

Такие формулировки вызвали возмущение основателя «Онлайнера» Виталия Шуравко.

«Короч, тут наш коллега Зиссер в каком-то интервью сказал что мол Онлайнер желтый итд. Тем временем на серьезнешнем ресурсе», — написал он в твиттере, не скрывая матов, и выложил скриншоты новостей Tut.by в инстаграме.

«Российский футболист показал откровенное фото жены. В трусах и с неряшливым пучком». «В Гомеле мужчина затащил девушку к озеру и изнасиловал. Не дошла до дома несколько метров». «6 трендов в женской интимной гигиене. Врачи против этого!»

«Мы такую зашкварную ***ню на сайте не пишем. Бывает конечно всякое, но не такое же го**ище как из русской контекстной рекламы», — подытожил Виталий Шуравко.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера