Найти
05.12.2019 / 11:2911РусŁacБел

Лукашенко: В середине 1990-х я приходил в парламент, а депутаты валялись

Голодовка депутатов в апреле 1995 года, когда они протестовали против инициированного Лукашенко референдума, фото Радио «Свабода».

— Претендентов на депутатский мандат было даже больше, чем в прошлую кампанию, — заявил сегодня Лукашенко, выступая перед депутатами парламента шестого и седьмого созывов, пишет sb.by. — Еще раз хочу подчеркнуть, я это не скрывал: я, как ответственный за деятельность ветвей власти по Конституции, должен был возглавить работу по формированию нашего парламента. Это моя обязанность.

И естественно, я переживал и болел, чтобы наш парламент был работоспособным. Чтобы я никогда больше не переживал того, что было в середине 90-х: когда я приходил в парламент, а депутаты валялись. Именно валялись, а не сидели. Такой был, видите ли, протест.

Нас тянули к тому, что переживают сегодня соседние государства, особенно Украина. Поэтому если кто-то ищет какие-то подводные течения, не ищите. Я говорил накануне выборов: да, мы будем поддерживать конструктивных людей. Парламент должен быть срезом нашего общества по вертикали!»

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера