Найти
16.04.2019 / 19:373РусŁacБел

Крупнейший украинский телеканал подал в суд на Порошенко

Канал «1+1» украинского олигарха Игоря Коломойского подал исковое заявление в Печерский райсуд Киева к президенту Украины Петру Порошенко и Издательскому дому «Медиа-ДК» с требованием опровергнуть недостоверную информацию и возместить моральный ущерб.

Компания оценила моральный ущерб в миллион гривен (около 37 тысяч долларов), которые, в случае выигрыша дела, обещает перечислить в фонд помощи армии «Вернись живым».

В частности, в своем иске медиагруппа просит суд признать недостоверными и нарушающими деловую репутацию, ряд информационных сообщений, которые Порошенко распространил на своей странице в Facebook, а также озвучил «на собрании граждан», а Издательский дом «Медиа-ДК» распространил на сайте «Новое время».

«1+1» требует обеспечить опровержение этих заявлений в течение 7 дней со дня вступления судебного решения в законную силу, а также взыскать с Порошенко возмещение морального вреда в размере 1 миллион гривен.

Напомнили президенту Украины и его неожиданное появление в эфире программы «Право на власть» 11 апреля.

«Тогда, когда без приглашения, пользуясь своим статусом главы государства, фактически «оккупировал» прямой эфир программы «Право на власть», к удивлению редакционной группы и ведущих», — жалуются на телеканале.

Українська правда

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера