Найти
29.01.2018 / 11:4991РусŁacБел

Санников: «Хартия» не будет менять позицию

Экс-кандидат в президенты, лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников призвал возобновить санкции против Александра Лукашенко в случае, если не будет отменена блокировка «Хартии'97».

Об этом он заявил в интервью сайту.

«Блокировка «Хартии'97» в Беларуси абсолютно недопустима, и все, кому дороги принципы демократии и соблюдения прав человека, должны заявлять об этом и требовать отмены этого решения. Как в Беларуси, так и за ее пределами», — считает Санников.

По мнению политика, некоторые независимые СМИ, «пытаясь спасти себя, меняют свою позицию». На этих словах стоит гиперссылка на историю с «Белорусским партизаном», который после блокировки перешел в доменную зону *.by.

Санников отмечает, что «Хартия» не будет поступать так же: «последовательное отстаивание принципов, которые 20 лет назад были заложены в декларации «Хартия-97», являются отличительной чертой этого ресурса».

Политик призвал бизнес-сообщество поддержать «Хартия'97», а также гражданское общество и оппозицию в целом: «Не бойтесь этого делать. Это, по большому счету, обеспечит ваше будущее и вашу репутацию в будущем».

БЮ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера