Найти
01.10.2017 / 18:441РусŁacБел

Мэр Барселоны: В столкновениях с полицией пострадало 460 человек

Мэр Барселоны Ада Колау сообщила, что во время референдума пострадали около 460 человек, пишут информагентства. 

Несмотря на то, что полиция закрыла около 207 избирательных участков, конфисковав документы и урны для голосования, уровень явки на референдуме по вопросу о независимости от Испании, который проходит в воскресенье в Каталонии, составил к середине дня более 50%. Об этом сообщил журналистам официальный представитель каталонского правительства Жорди Туруль.

Правом голоса в регионе, население которого составляет около 7,5 млн, обладают более 5,3 млн человек. Каталонские власти обещали, что для волеизъявления будут открыты порядка 2,3 тыс. участков. Однако центральное правительство Испании, считая данный плебисцит незаконным, приняло меры для противодействия его проведению, в результате чего значительная часть помещений для голосования была закрыта еще с субботы.

Тем не менее правительство Каталонии приняло ряд мер, чтобы обеспечить возможность волеизъявления даже при закрытых участках. В частности, в воскресенье утром было объявлено о введении единого реестра избирателей, чтобы позволить гражданам голосовать без привязки к месту жительства. Нынешний плебисцит, настаивают в Барселоне, полностью легитимен, и его результат будет иметь законную силу.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера