Найти
04.09.2017 / 11:1050РусŁacБел

Политическую активистку Наталью Горячко задержали на полигоне учений «Запад-2017»

Политическая активистка Наталья Горячко находится в изоляторе временного содержания Борисова и останется там до суда. По имеющейся информации, на нее составлен административный протокол якобы за мелкое хулиганство, сообщает Радио «Свабода».

1 сентября женщина приехала проведать сына Ивана, который проходит срочную службу и сейчас находится на военном полигоне под Борисовом. 

Там же находятся и подразделения, задействованные в военных учениях «Запад-2017».

Вечером того же дня она успела позвонить коллегам и сообщила, что находится в автомашине российских военных в Борисове.

По ее словам, она вышла из маршрутки №10 на перекрестке возле «Борисов-Арены» и пошла в сторону леса. Вслед двинулись двое военнослужащих. Вскоре подъехала машина с российским номерным знаком 50-го региона России. Ее заставили сесть, внутри было двое российских военнослужащих, один с капитанскими погонами. Не представлялись, не сказали, кто они такие и куда везут.

В результате прибыли на КПП №1. Там с ней, по ее словам, разговаривал белорусский офицер, назвавшийся подполковником Головиным, через слово крыл матом. После этого вызвал милицию, сотрудники доставили ее в Борисовский РОВД.

Наталью Горячко опросил оперативный дежурный капитан милиции Николай Микулич и сказал, что она свободна. Однако в это время получил по телефону приказ не отпускать женщину под предлогом, что едет начальство и хочет с ней пообщаться.

Вскоре к РОВД на проспекте Революции, 20 подъехал черный внедорожник. Из автомобиля вышли два человека в штатском, за рулем был водитель в военной форме. Никто из них не представился и не показал никаких документов, но было принято решение задержать Горячко.

Позже стало известно, что Горячко обвиняют в мелком хулиганстве и будут судить. Судя по всему, в понедельник.

Сама Наталья Горячко в беседе с коллегами назвала происшествие попыткой ее похищения.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930