Найти
13.06.2017 / 13:34РусŁacБел

Стартовала учебная сессия «Заспявай 4x4»

Финалистов конкурса ждет насыщенное лето — консультации менторов, цикл лекций, занятия по вокалу, работа в студии и отчетные концерты.

Четвертый сезон конкурса молодых исполнителей проходит в новом формате — впервые введена обучающая составляющая. После определения финалистов начинаются занятия и мастер-классы. Перед музыкантами стоит задача улучшить свою конкурсную песню с учетом полученного опыта. За каждым из претендентов на победу закреплен свой ментор: певицу K3tyvana поддержит Дмитрий Литвинович, основатель группы CherryVata и руководитель лейбла Ezhevika; с группой «Тутэйшыя» будет работать Сергей Долгушев, лидер группы Vuraj и руководитель «Спеўнага Сходу»; группа «Малала» может рассчитывать на Олега Хоменко, лидера группы «Палац», а дуэт Марины Гавриленко и Алины Казаченко сотрудничает с саундпродюсером Андреем Акатовым.

«В финал вышли очень интересные, а главное разноплановые музыканты. Хотя для существенного профессионального роста нужно куда больше времени, мы постараемся вместе достичь успеха за эти два месяца. Возможно даже кого-то мы увидим в абсолютно другом звучании, образе или даже стилистике. Мы постараемся помочь сделать хоть небольшой, но важный шаг к профессиональной музыкальной деятельности», — отмечает Андрей Акатов, руководитель студии Central Station, ответственный среди прочего за звук программы Belsat Music Live.

16 и 17 июня для финалистов «Заспявай» пройдет ряд лекций и мастер-классов по некоторым аспектам музыкальной сферы. Они познакомятся с тонкостями студийной работы, маркетинговыми технологиями, принципами распространения и продажи своей музыки, узнают об организации концертов и фестивалей и о важности визуальной концепции в музыке. Занятия проведут как сами менторы, так и приглашенные гости, среди них пиар-менеджеры Дмитрий Безкоровайный, промоутер Антон Симонков, граф-дизайнер Анастасия Шостак. Конкурс тесно связан как с музыкой, так и с поэзией. Специальные лекции готовят преподаватель белорусской литературы БГУ Алексей Стрельников, который расскажет о современной белорусской поэзии — от группы «Тутэйшыя» до баттлов в «Граффити». А исследователь Виктор Семашко расскажет об истории современной белорусской музыки в контексте мировой.

«Пока лекции доступны только для финалистов, но мы надеемся, что в будущем этот конкурс превратится в еще более масштабный проект, а то и реалити-шоу, в котором соединятся обучающая и развлекательная составляющие и который был бы полезным как для специалистов, так и для музыкантов, так и для обычных слушателей, которые хотят расширить свой кругозор», — говорит продюсер «Заспявай 4x4» Сергей Будкин.

После лекций в течение следующих нескольких недель финалистов ждут занятия по вокалу, по работе с аранжировкой и по записи в студии. В конце лета — начале осени участники «Заспявай 4x4» представят итог своей работы и дадут отчетные концерты при поддержке известных музыкантов. Победителя ждет главный денежный приз в 1000 рублей и съемки клипа с режиссером Артемом Лобачем.

За новостями конкурса «Заспявай 4x4», который проводит портал TuzinFM.by совместно с фондом «Вяртанне» при поддержке кампании «Будзьма беларусамі!», можно следить в Facebook и ВКонтакте.

tuzinfm.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930