Найти
27.11.2016 / 12:2612РусŁacБел

В Москве погиб 20-летний гроссмейстер-экстремал

Российский гроссмейстер, победитель юношеского первенства страны Юрий Елисеев погиб в ночь на воскресенье в Москве на 21-м году жизни. Как сообщил друг покойного Даниил Дубов, шахматист упал с высоты 12 этажа при попытке перелезть из окна на балкон. Обстоятельства произошедшего уточняет полиция, сообщает Gazeta.ru.

Здесь и ниже фото из соцсетей

Факт обнаружения тела молодого человека с признаками падения с высоты уже подтвердили в правоохранительных органах Москвы. Как пояснили в пресс-службе полиции, по предварительным данным, юноша перелезал на балкон соседней квартиры в доме на Пятницком шоссе около 23:30 по московскому времени. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

По некоторой информации, Елисеев занимался паркуром (экстремальное преодоление препятствий в городских условиях) и уже не в первый раз лазил через балконы. Свидетельствующие об этом фотографии, в частности, размещены в аккаунте шахматиста.

Елисеев родился в 1996 году, был одним из наиболее перспективных молодых гроссмейстеров Москвы. В 2015 году поделил 30-32 места на взрослом чемпионате России в Калининграде. В рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ) он занимал 212-е место.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера