Найти
09.08.2016 / 08:352РусŁacБел

Настольный теннис: Владимир Самсонов вышел в четвертьфинал и там встретится с другом

Владимир Самсонов с девятого матчбола вышел в четвертьфинал одиночного разряда Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по настольному теннису.

Самсонов нанес поражение британцу Полу Дринкхоллу со счетом 4—2 (9, 6, 8, —15, —7, 8). Белорус вел 3:0 и 10:5 в четвертой партии, но только с девятого матчбола победил.

За выход в полуфинал Самсонов сыграет с Дмитрием Овчаровым. Встреча состоится 9 августа в 22.00 по белорусскому времени.

Интересно, что Овчаров — друг Самсонова, они вместе тренировались. Овчаров выступает за Германию, хоть родом он с Украины.