Найти
08.12.2018 / 17:307РусŁacБел

!Коммерсантъ»: Лукашенко нервничает, а это знак

Российское издание «Коммерсантъ» комментирует публичный спор между Путиным и Лукашенко о цене на газ. Политический обозреватель Дмитрий Дризе считает, что Лукашенко в этот раз рискует потерпеть поражение в жестком торге с Москвой.

Фото: president.gov.by.

Обозреватель считает, что 6 декабря 2018 года произошло по-своему беспрецедентное событие: сложно припомнить, когда с Владимиром Путиным поспорили не просто публично, но и в достаточно жестких выражениях.

Лукашенко публично осадил Путина: Вроде бы воевали вместе, а для Беларуси условия хуже, чем для Германии

«Мы все хорошо знаем, что в нынешней России подобное просто невозможно — нельзя возражать президенту России, тем более спорить с ним в прямом эфире», — пишет Дризе.

Журналист уверен, что Александра Лукашенко допекло, ему совсем непросто: из-за разных налоговых и других манёвров российского правительства он теряет доходы бюджета. В России объясняют: времена уже не те — у самих денег мало.

Журналист «Коммерсанта» считает, что встречи Путин—Лукашенко не принесли нужного результат.

«Президента Беларуси можно понять: если рухнет экономика, его дальнейшие политические перспективы нельзя будет назвать радужными. Самое интересное, что он фактически сам обозначил корень проблемы: если Минск хочет получать газ по российским ценам, значит, он должен стать Россией, войти в состав федерации», — пишет Дризе.

То что, Александр Лукашенко нервничает, — это знак, уверен он. У Москвы появился вполне реальный шанс дожать белорусского лидера.

ММ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930