Найти
17.04.2024 / 19:031РусŁacБел

Вышла фотокнига о полке Калиновского, купить можно за донат

Книга «Шлях Палка» доступна для продажи в количестве всего 100 штук. Издание в твердом переплете из более 130 страниц содержит работы военкоров полка, уникальные фотографии из личных архивов бойцов и их воспоминания.

С 18 апреля книгу можно купить, сделав донат в размере 100$ на целевой счет. Адрес доставки и скриншот оплаты нужно выслать в личные сообщения в социальных сетях полка в инстаграме.

Средства от продажи книги пойдут на закупку грузовых квадроциклов для бойцов.

В проект по созданию книги была вовлечена большая группа людей из самого полка. На аутсорс такую работу отдать невозможно из-за соображений конфиденциальности: ряд фотографий требовал «блюра» лиц и специальной обработки. Поэтому на создание альбома понадобились месяцы. Ушло время на сбор и уточнение деталей некоторых исторических событий. Фотоматериал выбирался из тысяч кадров. Не все фото идеального качества, потому что сделаны они бойцами, что называется, «на ходу».

«Попытались дать возможность читателю немного «пожить» жизнью белорусских добровольцев, пройти за ними от города к городу, приблизительно ощутить дух азарта, войны, братства, а еще пережить моменты успехов, поддержки и гордости. Главное, конечно, будет рассказано и показано после победы. Однако сегодня это, пожалуй, единственная полная история полка. Поэтому книгу можно считать ценным историческим артефактом», — говорит представитель пресс-службы полка.

Читайте также:

Белорусы за сутки собрали на 100 дронов для полка Калиновского

Умер бывший калиновец, который боролся с онкологией

Погибли два бойца батальона «Волат»

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
4
Панылы сорам
3
Ха-ха
2
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
3
17.04.2024
Піша "операціі з карткой обмежені".
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера