Найти
16.04.2024 / 19:091РусŁacБел

Российский военный изнасиловал беженку из Украины. Она родила ребенка и оставила его в мусорном баке

Жуткая история произошла в одном из южных городов России.

Коллаж: 24tv.ua

Соответствующее дело начали в «одном из южных городов России», узнала «Новая газета Балтия». Издание не уточняет, где это было именно, а также не называет имя пострадавшей женщины в целях безопасности. Об изнасиловании изданию рассказала адвокат женщины по назначению; ее имя также не сообщается, пишет «Медуза».

По имеющейся информации, жительница Украины выехала в Россию в августе 2022 года — после того, как российские военные разрушили ее город. Узнав о беременности, пострадавшая не решалась на аборт — в том числе и потому, что «какой-то психолог» ей сказал, что «тут нет единого верного решения, наполовину этот ребенок все же твой», пишет издание.

Женщина родила в марте 2023 года в квартире ее родственников, в которой жила. На следующий день она выкинула младенца в мусорный бак.

После того как ребенка нашла местная жительница, мать отследили по камерам. Сейчас ее обвиняют в покушении на убийство малолетнего, по этой статье ей грозит до 20 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения суд выбрал арест в СИЗО.

Украинская прокуратура, по данным на март 2023 года, расследует как минимум 171 случай сексуализированного насилия российских военных над украинками и украинцами. Возраст пострадавших от насилия, как сообщила ООН, варьируется от 4 до 82 лет.

Читайте также:

Помилованный Путиным за участие в войне насильник задержан за надругательство над 14-летней школьницей

«Будешь полевой женой». Россиянок на войне «распределяют» для утех офицеров

Генпрокуратура Украины обвинила российских солдат в изнасиловании четырехлетней девочки и ее матери на глазах отца — Reuters

Казнь 14-летнего мальчика, сексуальное насилие над 4-летней девочкой, сотни людей в подвалах. Что комиссия ООН рассказала о военных преступлениях в Украине

«Украинских баб насилуй». Такую инструкцию российский десантник Роман Быковский получил от жены

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
6
Панылы сорам
4
Ха-ха
1
Ого
2
Сумна
27
Абуральна
13
1
Так/ответить/
16.04.2024
Тыповы русский мир. Цікава, калі б прарасейскія ў большасці беларусы даведваліся пра такія гісторыі, ці змянілі б сваё прарасейскае меркаванне.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера