Найти
25.03.2024 / 10:4217РусŁacБел

«Проще выбросить, чем продать». Белорусы обсуждают неадекватных покупателей с интернет-барахолок

Блогерша из Бреста поделилась в тиктоке своей болью. Она пожаловалась, как пыталась за небольшие деньги продать слинг, а в итоге только испортила настроение, переписываясь с потенциальной покупательницей. Выяснилось, что аналогичные проблемы у многих.

Фото с сайта Freepik

Женщина с ником lena_mommy рассказала на видео, как опубликовала объявление о продаже слинга.

— Я расписала все подробно, чтобы людям, которые хотят купить, все было понятно. Добавила фото. На Вайлдбериз такой слинг стоит 70 с чем-то рублей. Я продаю за 30.

Далее блогерша стала получать сообщения от другой женщины. Та задавала вопросы, ответы на которые были в объявлении. Это все нервировало блогершу, но она сдерживалась и терпеливо отвечала.

— Дальше мне прилетает: «Торг?». Тридцать белорусских рублей, какой торг?! Это вообще копейки для слинга! Он стоит новый 70-72 рубля, где-то есть за 80. Я продаю за 30. Какой торг, алло?! Я думала, я уравновешенный человек и меня невозможно вывести из себя. На торг я не согласилась. Далее девушка попросила, чтобы я сбросила хотя бы стоимость доставки. Я ей просто ответила: «Знаете, мне проще будет слинг себе оставить. Он у меня лежит спокойно, есть не просит».

@lena_momymay Девочки у кого такая же ситуация? Извините за звук дело было на улице #пдр2023#6месяцев#мамасыночка#декрет#декретныебудни#брестбеларусь♬ оригинальный звук - lena_momymay

Видео набрало 260 тысяч просмотров и около 7 тысяч лайков. А в комментариях открылся портал в ад: оказывается, очень много белорусов бесят друг друга.

«Я бесплатно выложила вещи, меня попросили почтой отправить. Ближе к мусорке донести», — написала одна из комментаторов.

«Все фигня! Я продавала платье за копейки, надела его один раз (в объявлении это было указано), даже отправила по почте. Так покупательница поставила рейтинг 4 звезды. Спрашиваю, почему. Она отвечает: «Потому что платье же не новое», — поделилась своим опытом другая.

Еще одна женщина рассказала, как продавала за 750 рублей телевизор, который даже был на гарантии (новый такой стоил 1300 рублей) — покупатель предложил ей всего 400.

Девушка, которая хотела продать пальто Mohito в идеальном состоянии хотя бы за 100 рублей, получила от покупательницы наглое предложение отдать его за 20, а пересылку оплатить надвое: «Я ответила, что за 20 и сама в нем похожу».

Другая женщина пожаловалась, что пыталась продать тумбу без дефектов за 30 рублей: «После долгой переписки девушка заявила: «Если за 20 и вы мне ее привезете, то я заберу». Я долго не знала, что ответить».

А были и те, кому потенциальные покупатели даже судом угрожали:

«Недавно хотели продать секцию. Стояла цена 300 рублей. Мужик начал обвинять, что мы сами купили бэушную и продаем за такие деньги, ведь год назад он видел эту секцию за 60 рублей. Я говорю: «Так чего же не взяли?». Пытался агрессивно купить «это хламье « за сотку. Был послан, еще и судом угрожал. А секцию мы покупали год назад за 400 рублей, состояние идеальное. Хотел торговаться, но не получилось».

Кто-то злится, что покупатели действительно не читают текст объявления: «Продавала телефон. Надоели предложения обменять то на руль, то на андроид. Хотя капс локом было написано: без обмена. В итоге удалила объявление».

Были и совсем неприятные случаи: «Я однажды выставила подгузники бесплатно, так как ребенок перерос размер. Несколько человек написали, я отдала тому, кто первый был готов приехать в тот самый день. Другая девушка меня обматерила. Сказала, что тоже хотела. Я была в шоке».

И истории с хамством не единичны: «Отдавала диван бесплатно. Желающие попросили доставку. Говорю: хорошо, вызываю грузовое такси и вам доставят, но оплатите доставку. В ответ обматерили».

Кто-то пытался найти покупателей на сушеные белые грибы: «Идеальные, недорого, 10 рублей за 100 грамм, просили за 7 продать. Я пишу: «В лесу они летом бесплатно были».

Мужчины также возмущались: «Жена сбросила в интернет старую обувь бесплатно с одним условием — самовывоз. Знаете, что написали? «А вы мне обувь не привезете?» Так, может, мне еще и доплатить вам за них?!».

А кому-то «посчастливилось» нарваться на наглых продавцов: одна девушка пожаловалась, что продавщица от нее требовала оплатить такси до почты.

Читайте также:

В центре Минска предлагается очень странная квартира. Там один унитаз прямо на кухне, второй — в шкафу

«Продам айфон, не понравился цвет». На «Куфаре» перепродают новогодние подарки

«Осень в окошке». Процветает необычный бизнес: родители покупают детям готовые поделки на труд и рисование

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
6
Панылы сорам
49
Ха-ха
20
Ого
8
Сумна
13
Абуральна
18
25.03.2024
flm, причем здесь кланяться!? Если тебе не нужна вещь, то продай за недорого. НЕТ! Некоторым проще засрать планету, чем на почту сходить! Немцы продают свои ненужные вещи на барахолках за копейки, и скинуть цену могут, если поторговаться. И им не зазорно весь день стоять и продавать ненужные им вещи. А в статье неадекваты - "попросили то, попросили это". Ответь нет и не возмущайся.
0
Влад/ответить/
26.03.2024
Как-то давно хотел купить смартфон по объявлению. Цена была условно 600 руб. Говорю давай за 500. Нет. ну ок , смотрю через полгода 2же снизил цену до 500. Но смертфоны дешевеют постоянно. пишу, давай за 450. Нет. Короче купил я за 420 и забыл. Через полгода из любопытства посмотрел - стоит у него уже 350.  Наглядный образчик белорусского менталитета! Не согласиться продать за 500 чтобы потом продавать за 350!
0
Максим Дизайнер/ответить/
26.03.2024
Влад

А чего сразу за 200 не предложил забрать, бизЬнесмен мамкин?Так бы ему и сказал, через 3 года твой смартфон за 200 никто брать не захочет.
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930