Найти
02.02.2024 / 16:0911РусŁacБел

Популярный чай запретили в Беларуси

Он не соответствует регламенту Таможенного союза.

Популярный у многих белорусов индийский чай попал в список запрещенной продукции в Светлогорске. Об этом сообщил Светлогорский центр гигиены и эпидемиологии.

Специалисты в январе провели рейд по магазинам города. Они заглянули во множество торговых точек самых популярных сетей и нашли там несколько некачественных товаров. Одним из них и был легендарный индийский чай «Принцесса Гита».

Сотрудники центра определили, что популярный чай, выпускаемый в России, не соответствует техрегламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», а также критериям гигиенического норматива «показатели безопасности и безвредности продовольственного сырья и пищевых продуктов», утвержденного правительством.

Однако что именно не так, центр гигиены не уточняет.

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
10
Панылы сорам
2
Ха-ха
1
Ого
6
Сумна
0
Абуральна
0
0
Усё таму/ответить/
03.02.2024
У Светлагорску ужываюць больш моцныя рэчывы чым гарбата з індыйскага сена.
0
Нірвана або Альзо шпрех Заратустра/ответить/
03.02.2024
- Шо Гіта, шо Зіта — всі тьолки прастітутки.
0
Максим Дизайнер/ответить/
03.02.2024
Это даже не труха, а мусор для бескультурного быдла, которое чая нормального в жизни не видело. И я не про премиальные чаи. Как тут правильно заметили, с накруткой, только не 300, а 3000 процентов. В небогатой средней Азии пол ведра нормального рассыпного листового чая стоит, как за пачка этой принцессы. В Алматы в местной сети общепита чашка чая 250 грамм, столовая ложка ягод облепихи, с цветком бадьяна, твердой корицей меньше 2-х рублей на наши. А в колхозе за эти деньги пакетик Гринфилда с кипятком продают.
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера