Найти
21.12.2023 / 19:4754РусŁacБел

Где работают и как выглядят жены топ-чиновников? Первая часть

Белорусские чиновники и сами по себе пугливы и непубличны. А с учетом того, что их начальник никогда не появится на публике со своей женой, то и бюрократы своих избранниц скрывают, в официальном кадре их полные семьи не увидишь. С помощью баз «Белпола» «Наша Ніва» показывает, как выглядят избранницы тех, кто определяет жизнь страны.

Ирина Паршуто (Головченко)

Ирина Паршуто, молодая жена премьер-министра Беларуси Романа Головченко, по состоянию на 2021 год работала в дочери австрийской телекоммуникационной компании Kapsch TrafficCom, предлагающей ІТ-решения для перевозок.

Елена Сергеенко

Жена главы Администрации Лукашенко, главного по кадрам у Лукашенко — Игоря Сергеенко.

С 2014 года Елена Виленовна на пенсии, а до того работала рентгенлаборантом в онкологическом диспансере.

Екатерина Андрейченко

Жена долгожителя лукашенковской системы, председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко также пенсионерка. А раньше работала в Витебском облисполкоме под руководством мужа. Он переехал в Минск в 2008-м, а Екатерина работала в областном центре еще до 2012 года.

Антонина Кубракова

 

Жена нынешнего главы лукашенковского министерства внутренних дел Ивана Кубракова до сих пор формально его подчиненная. В записи о работе указано, что она — помощница врача-эпидемиолога в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии департамента финансов и тыла МВД.

Светлана Тертель

А это жена председателя КГБ Ивана Тертеля. Светлана работает в организации, оказывающей таможенные услуги — «Внешевросервис». До того работала в «Белтаможсервисе».

Интересно, что в 2021-м в тот самый «Внешевросервис» с маски-шоу и обысками пришли представители конкурирующей организации — из ДФР. Пострадала ли сама Светлана во время облав в офисах, неизвестно.

Татьяна Караева

Жена печально известного экс-министра внутренних дел Юрия Караева, который сейчас работает помощником Лукашенко по Гродненщине.

В чем она специалист, точно понять из выписок невозможно. Существует запись, что до 2013 она работала в государственном объединении «Гаражи, автостоянки и парковки». Потом, вроде бы, главным специалистом Управления информационных технологий в декоративной Федерации профсоюзов Беларуси.

Елена Суколинская (Караник)

Брюнетка с длинными подвесными серьгами — Елена Суколинская, жена губернатора Гродненской области Владимира Караника, в прошлом — министра здравоохранения, при активном бездействии которого ковид выкосил десятки тысяч белорусов.

Сама Суколинская — уважаемый врач, кандидат наук, заведующая лабораторией противоопухолевой лекарственной терапии в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова.

Лариса Каллаур

Блондинка с голубыми глазами — жена многолетнего председателя Нацбанка Павла Каллаура.

Как и муж, Лариса — весомая фигура в банковском секторе. С 2015 года она работает исполнительным директором государственного банка «Дабрабыт», ранее он назывался «Москва-Минск». С мужем у нее, в теории, должны быть профессиональные пересечения, ведь банковские чиновники ее уровня как минимум должны проходить аттестацию Нацбанка.

Галина Гриб

Блондинка с волнистыми волосами и с серьгами — жена начальника минской милиции Михаила Гриба, Галина Гриб. По информации из выписок, местом работы было указано загадочное ООО «Би-Альп», которое не гуглится.

Но вот что гуглится, так это то, что на полную тезку Галины с экзотическим отчествов — Роальдовна — уже 9 лет открыто ИП, основной вид деятельности которого — оптовая торговля текстильными товарами. 

Также Галина Роальдовна периодически ищет себе разнорабочих, в частности, для работы в теплице.

Ирина Носкевич

Леди с короткой стрижкой и с тельняшковым воротником — Ирина Носкевич, жена бывшего председателя Следственного комитета Ивана Носкевича, который в свое время отметился введением практики уголовной ответственности за участие в митингах.

Ирина Носкевич — провизор-рецептор в «Белфармации».

Последнее, что было слышно о ее муже — он безработный.

Марина Сивак 

Жена вице-премьера Анатолия Сивака, Марина Сивак, работает в Белорусской железной дороге и имеет сложную техническую специализацию.

Марина Валерьевна — ведущий инженер технического отдела службы организации и планирования капитального строительства. Имеет профессиональные награды.

Ее муж ранее возглавлял и БЖД, и Министерство транспорта.

Ирина Снопкова

Жена первого франта Совмина, заместителя премьер-министра Николая Снопкова.

В базе имеется запись, что она работала в НАН Беларуси научным сотрудником.

«Наша Нiва» — бастион беларущины

ПОДДЕРЖАТЬ

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
27
Панылы сорам
86
Ха-ха
22
Ого
16
Сумна
18
Абуральна
69
24.12.2023
даведка, с этой стартовой инфой любой может ответить тебе на этот вопрос..))) 
0
даведка /ответить/
01.01.2024
У Олега Гайдукевича были две жонкі, но не осталось с ним ни одной.
0
Jeremy /ответить/
04.01.2024
"Kapsch TrafficCom, якая прапануе ІТ-рашэнні для перавозак" - чаму проста не напісаць, што гэта кампанія, якая зарабляе з усіх штрафау́ з камер контролю хуткасці у́ Беларусі. Навошта так складана фармуляваць?
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930