Найти
24.10.2022 / 17:504РусŁacБел

В Европе будет одна зарядка на все гаджеты. Евросоюз окончательно утвердил полный переход на USB-C

Совет Евросоюза окончательно одобрил законопроект, который сделает стандарт USB-C обязательным для большей части пользовательской электроники. С 2024 года им должны быть оснащены все смартфоны, планшеты, камеры, наушники, электронные книги, консоли и колонки, пишет Delfi.lt.

Исключение делается только для совсем маленьких гаджетов, в которые USB-C физически невозможно разместить, таких как смарт-часы, трекеры здоровья и некоторое спортивное оборудование.

При этом ноутбукам дали больше времени на переход — 40 месяцев после вступление в силу новых правил. То же самое касается стандартов быстрой зарядки, чтобы пользователи могли заряжать свои устройства с одинаковой скоростью с помощью любого совместимого адаптера питания.

Также закон позволяет потребителям выбрать — купить телефон с зарядным адаптером или без него. В ЕС считают, что это поможет сократить количество отходов и сэкономить деньги потребителей.

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
29
Панылы сорам
2
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
1
25.10.2022
мясцовы2, абсолютно здравое решение. Унификация производства. Реально задолбали разные зарядки. Каждый лепить свое. А какой в этом смысл? Сколько кабелей выбрасывается из-за невозможности совмещения.
2
Charger /ответить/
25.10.2022
SHOS ,
Реально задолбали разные зарядки. Каждый лепить свое.
https://nashaniva.com/301704


 Девушка, зарядки давно уже одинаковые. Я вот от одной и той же заряжаю гаджеты с майкро юсб и юсб С. Только кабель меняю. Что там скомандовали в еврокомиссии не понятно ибо появиться вскоре другой более удобный тип разъема и тогда придется опять переходить  и издавать указы. Если бы они установили стандарт на максимально возможный ток зарядки было бы понятно, а так тип разъема ничего не решает. придется для разных девайсов всеравно использовать разные зарядные. Тем более они сделали исключение для некоторых типов гаджетов. Это, девушка, если вы поняли о чем я говорю. 
0
a hot.tam.idze/ответить/
25.10.2022
Ілюстрацыя супярэчыць зместу артыкула.
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера