Найти
21.01.2021 / 12:27РусŁacБел

ДФР проводит проверку правозащитной организации «Офис по правам людей с инвалидностью»

Департамент финансовых расследований КГК проводит проверку правозащитной организации «Офис по правам людей с инвалидностью», сообщили в пресс-службе КГК.

Офис подозревают в возможном неправомерном завладении деньгами, полученными как благотворительные взносы и международная помощь для граждан Беларуси с инвалидностью.

«Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь, проводится проверка в отношении должностных лиц просветительского правозащитного учреждения «Офис по правам людей с инвалидностью» и иных лиц по вопросам возможного неправомерного завладения в период с 2020 года по настоящее время денежными средствами, полученными учреждением в виде благотворительных взносов и международной помощи для целей оказания помощи гражданам Республики Беларусь с инвалидностью», — сказано в сообщении.

По результатам проверки с учетом собранных материалов будет принято решение в рамках действующего уголовно-процессуального законодательства.

«Офис по правам людей с инвалидностью» оказывает правовую помощь, консультирование в вопросах прав людей с инвалидностью и реализации этих прав. Офис проводит семинары и тренинги, круглые столы, издает тематическую литературу, а также дает экспертные заключения в вопросах, связанных с правами людей с инвалидностью.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930