Найти
09.11.2020 / 08:11РусŁacБел

Стало известно, с чего Байден начнет деятельность в должности президента США

Кандидат от Демократической партии Джо Байден, который набрал необходимый минимум для победы в выборах президента США, после вступления в должность в январе столкнется с кризисом, вызванном пандемией коронавируса, сообщает Financial Times со ссылкой на экспертов в области здравоохранения. Они предупреждают, что число случаев заболевания COVID-19 в стране резко вырастет.

Байден пообещал, что борьба с коронавирусной инфекцией станет приоритетной задачей его администрации. В понедельник, 9 ноября, он, как ожидается, соберет группу экспертов, которая начнет разработку соответствующего плана. Несмотря на это, считают эксперты, Байден «унаследует потенциально катастрофическую ситуацию»: сильный рост инфицированных и население, которое не доверяет советам медиков.

Как отметила вирусолог из Колумбийского университета Анджела Расмуссен, американцы в течение последних четырех месяцев ощущали постоянное манипулирование из-за СOVID-19, и для того, чтобы убедить граждан в том, что власти с ними честны, «потребуются огромные усилия».

7 ноября, выступая с речью после того, как крупнейшие американские СМИ назвали его победителем президентской гонки, Байден пообещал, что его план по борьбе с COVID-19 будет «построен на научной основе». Ранее он говорил, что в случае избрания введет обязательный масочный режим на территории всей страны. Эти планы подтвердил представитель предвыборного штаба кандидата от демократов, сообщает NBC News. По его словам, в ближайшее время Байден начнет звонить губернаторам и мэрам крупных городов от обеих партий, чтобы убедить их сделать ношение масок обязательным.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930