Найти
05.12.2019 / 10:5112РусŁacБел

Лукашенко: Истоки белорусского парламентаризма берут начало в Полоцком вече и сеймах ВКЛ

Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости проводит встречу с депутатами шестого и седьмого созывов, пишет sb.by.

«Сегодня важный и торжественный день в политической жизни нашей страны. Символично, что проведенные парламентские выборы совпали со знаковым для нашей страны годом, — отметил Александр Лукашенко, приветствуя парламентариев. — В 2019-м мы праздновали 25-летие Конституции. Документа, который играет важнейшую роль в укреплении белорусской государственности. С принятием Основного Закона мы юридически закрепили многовековые традиции белорусов, которые всегда стремились к справедливости, независимости и мирному созиданию на своей земле, участвовали почти во всех известных в истории видах и формах народного представительства».

Глава государства напомнил, что истоки белорусского парламентаризма берут свое начало в Полоцком вече, сеймах Великого княжества Литовского в Речи Посполитой, Государственной думе Российской империи, деятельности всебелорусских съездов Советов и созывов Верховного Совета Белорусской ССР.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера