Найти
10.10.2019 / 07:282РусŁacБел

НАТО: необходимо разработать новый «план Маршалла» для Украины

Украина, скорее всего, не сможет полностью соответствовать стандартам и критериям Североатлантического альянса к концу 2020 года. Об этом говорится в докладе сенатора Джейн Корди (Канада) на осенней сессии ПА НАТО, пишет rbc.ru.

Но, по ее словам, 2019-2020 годы будут иметь большое значение для реформы обороны и безопасности Украины.

«Евроатлантическое сообщество должно проявить терпение и гибкость в отношении Украины. Его подход должен быть политическим, а не бюрократическим. Оно должно также оказывать давление на Россию, чтобы прекратить дестабилизацию Украины», — говорится в заявлении.

Кроме того, по данным Корди, Западу необходимо разработать комплекс всех необходимых мер поддержки Украины в масштабах «плана Маршалла», который обеспечил восстановление Европы после Второй мировой войны. «Украина будет и впредь нуждаться в материальной помощи Запада, чтобы иметь возможность защищать свои границы», — добавил она.

В конце сентября кабмин Украины обозначил цели, выполнение которых может стать фундаментом для получения полноправного членства в ЕС и НАТО. Так, к 2025 году власти Киева хотят повысить экономику на 40%, создать 1 млн новых рабочих мест и привлечь $50 млрд прямых инвестиций.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера