Найти
09.07.2019 / 15:4521РусŁacБел

С Заметалиным простились без особых почестей

Прощание с бывшим главным идеологом страны Владимиром Заметалиным (он умер 7 июля в возрасте 71 года) состоялось в ритуальном зале на улице Ольшевского. Выбор места также говорит о многом. Например, с бывшим главой парламента БССР Николаем Дементеем прощались в Доме офицеров, в самом центре Минска, с экс-министром финансов Андреем Харковцом — в концертном зале «Минск».

Отметим, что о смерти бывшего топ-чиновника не написали сайты БелТА и «СБ». Другие государственные СМИ также умолчали о смерти Заметалина.

Не опубликовано соболезнований от главы государства. Впрочем, этому не приходится удивляться. Лукашенко чаще выражает соболезнования по случаю смерти той или иной звезды российской попсы и кино, чем когда умирают люди, составлявшие его команду.

Впрочем, власть все же была представлена на похоронах. Корзину с цветами от имени Администрации президента, где в свое время работал покойный, принес первый заместитель главы администрации Максим Рыженков. Поговорить о покойном он наотрез отказался.

Не было и тех, с кем когда-то Заметалин работал во власти. Пришел только небезызвестный Иван Титенков, тот самый, который когда-то разрывал на куски бело-красно-белый флаг на крыше Администрации президента.

Был также бывший министр природных ресурсов Леонтий Хоружик. Пришли представители мира кино: последней значительной должностью Заметалина стал пост гендиректора «Беларусьфильма». Например, цветы принес известный режиссер Александр Ефремов.

Всего несколько десятков человек пришли проводить Заметалина на престижное Восточное кладбище.

Цветы от Администрации президента принес Максим Рыженков (справа).

Режиссер Александр Ефремов

Бывший управделами президента Иван Титенков.

См. также: Заметалина похоронили на центральной аллее Восточного кладбища ФОТО

Змитер Панковец, фото Надежды Бужан

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930