Найти
25.06.2019 / 10:4114РусŁacБел

БГУ о преподавателе Пляхимовиче: нарушает права студентов, когда спрашивает, как переводится их имя с греческого языка

Совет юридического факультета БГУ выступил с заявлением о неизбрании Ивана Пляхимовича на должность доцента. Напомним, он пожаловался ректору университета на происходящие на факультете нарушения.

Иван Пляхимович.

Читайте:
Скандал на юрфаке БГУ: преподаватель пожаловался на подделку ведомости — по его мнению, виноват Григорий Василевич

Пляхимовича не избрали по конкурсу на должность доцента. Теперь же Совет юрфака БГУ объяснил, почему так произошло:

«11 мая 2019 года состоялось заседание кафедры конституционного права… Была оценена учебная, учебно-методическая и научно-исследовательская работа обоих претендентов. Во время обсуждения кандидатуры Пляхимовича И.И. обращено внимание на существенные недостатки в его работе. В частности, указано на многочисленные жалобы студентов и родителей студентов на предвзятое, необъективное отношение при приёме экзаменов и зачетов. Студенты и магистранты обращались к руководству факультета с заявлением об исключении его из образовательного процесса, постоянно требовали, чтобы у них занятия проводили другие преподаватели. На зачетах и экзаменах Пляхимович И.И. задавал вопросы, не относящиеся к предмету, например, «Как переводится с греческого Ваше имя? Кто написал такое-то стихотворение, рассказ?» и т.п.).

Тем самым существенным образом нарушались права студентов. Психоэмоциональное состояние студентов после встречи с преподавателем Пляхимовичем И.И. на экзамене или зачете вызывало тревогу за их здоровье и возможные последствия для их жизни.

За пятилетний отчетный период Пляхимовичем И.И. не издано ни одной статьи в журналах, определенных ВАК для юридических специальностей. Как правило, студенты, которыми осуществлял научное руководство доцент Пляхимович И.И., в организуемых на юридическом факультете студенческих конференциях участия не принимали. Высказаны и иные замечания по его работе.

По рейтинговой системе оценки деятельности преподавателей БГУ Пляхимович И.И. имеет самый низкий показатель на кафедре.

(…)

Решение по вопросу об избрании на должность доцента Совет юридического факультета принял 21 мая 2019 года (протокол №8). Претенденты на указанную должность имели возможность выступить перед членами Совета. По результатам тайного голосования: за избрание Пляхимовича И.И. — 1 (один), против — 25 (двадцать пять)».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера