Найти
24.05.2019 / 17:1224РусŁacБел

Бумаготворчество: в школах от родителей требуют расписать план, где будут дети каждый день лета

Перед началом летних каникул родителей традиционно просят предоставить информацию о том, где и с кем будут находиться дети в летние месяцы. Но в некоторых учреждениях образования это доходит до абсурда. В этом году в одной из гродненских школ родителям пришлось заполнять план на каждый день!

Фото Сергея Гудилина.

По словам самих родителей, хуже всего, если написать, что ребенок будет дома. Ведь тогда его могут привлечь в школу. «Мы два лета бились, чтобы дочь не привлекали в выездной лагерь МВД, где под руководством милиции детей учат разным полезным делам», — поделилась в соцсетях одна из мам.

«Я работала в одной гродненской гимназии, там учителей заставляли собирать такую ​​информацию по неделям. И не дай бог родители напишут, что ребенок дома! — возмущается бывшая учительница. — Родителям задурят ​​голову, вызывая ребенка на всевозможные скучные мероприятия, «чтобы было занят»! Мои родители, в случае если ребенок дома, писали, что он у бабушки. Тогда никто не приставал. А вообще, чаще всего такие штуки — выдумки местной администрации. От районного отдела образования не поступает такая разнарядка».

Зачем все это надо? Невозможно ведь точно сказать, чем будет занят ребенок через месяц в тот или другой конкретный день. Тем более что за детей на каникулах отвечают именно родители, а не школа и чиновники.

«Наша Нива» обратилась за комментарием в отдел образования Гродненского горисполкома, чтобы узнать, чья это инициатива и зачем школе подробные отчеты на каждый день, но никакого ответа так и не получила.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера