Найти
14.05.2019 / 11:188РусŁacБел

Минобороны установило памятник на могиле Александра Коржича

Надгробный памятник предполагалось установить ко дню рождения Александра Коржича (15 апреля), однако сделать это удалось к Радовнице, пишет Радио «Свабода».

«Поставили памятник, осталось еще немного благоустроить там, плитку уложить, но памятник уже стоит, — рассказала Светлана Коржич. — Ходили вчера с военкомом на кладбище, смотрели, что еще предстоит сделать. В военкомате говорят, что денег больше нет у них. Если да, то я сама доделаю. Спасибо и на том».

Светлана не знает, какую сумму Минобороны перечислило на памятник. Женщина говорит, что подобный памятник в Пинске может стоить около 10 тысяч рублей. 

«Мне нравится, хороший памятник, — добавляет Светлана Коржич. — Вот только священники отказывались освятить его. Мы пошли просить вместе с сестрой Саши. Сначала один не захотел, потом еще один. Да еще нам в руки сунул карточку с молитвой за суицидников. Очень обидно было… В итоге нашелся один священник, молодой. Он освятил».

Александр Коржич трагически погиб на территории Объединенного учебного центра в Печах под Борисовом в конце сентября 2017 года. Его тело было обнаружено повешенным в подвале медицинской роты только через неделю после происшествия. Первоначально Минобороны представило случай как обычный суицид, однако впоследствии, после огласки в СМИ, в Печах произошли массовые задержания сержантов и офицеров, а начальник учебного центра лишился должности.

По инф. Алеся Пилецкого, Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера