Найти
03.04.2019 / 17:3910РусŁacБел

Лидеру профсоюза РЭП Федыничу вынесли первое предупреждение: Лекарств не оказалось, коллеги посоветовали выпить немного коньяка

Лидер профсоюза РЭП Геннадий Федынич рассказал сайту palitviazni.info, почему он нарушил режим отбывания наказания.

Лидер профсоюза РЭП Геннадий Федынич не может находиться вне пределов своей квартиры позже 19.00 в будние дни и не имеет права покидать квартиру в выходные. Также запрещено употреблять алкоголь на весь срок наказания — 4 года. Сотрудники милиции во время всего срока контролируют выполнение этих условий, поэтому могут прийти домой к Федыничу в любое время дня и ночи.

В минувшую субботу профсоюзный активист сообщил, что к нему домой пришли сотрудники милиции и задержали по подозрению в употреблении алкоголя.

«На фоне стресса у меня нередко прыгает артериальное давление, — рассказал Геннадий Федынич. — В пятницу на работе тонометр показывал 150-160, в субботу, которая была также рабочая, давление вновь поднялось до 160. Под рукой лекарств не оказалось, коллеги посоветовали выпить немного коньяка. Так и сделал. А у дома уже ждала милиция».

Со слов профсоюзного лидера, медицинский осмотр показал в его крови наличие алкоголя, хотя никаких документов на руки ему не дали.

Сегодня, 3 апреля, когда Геннадий Федынич пошел отмечаться в Центральный РУВД Минска, ему вынесли первое официальное предупреждение за нарушение условий отбывания наказания.

«Мне сказали, что никого не волнует мое состояние здоровье, правила для всех одинаковы», — добавляет профсоюзный лидер.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера