Найти
05.12.2018 / 16:119РусŁacБел

Милиция пригласила фотографироваться с «Минским городовым»

На сайте МВД Беларуси есть страница, посвященная музею этого ведомства. Там предлагается совершенно бесплатно посетить 5 залов музея, где можно узнать об охране правопорядка во времена Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, познакомиться с деятельностью белорусской милиции в 1917—1939 годах, изучить работу милиции в период Великой Отечественной войны и многое другое, обратил внимание сайт kp.by.

Также здесь сообщается, что недалеко от здания музея МВД на улице Городской Вал установлена скульптурная группа «Минский городовой». «Это удачное место для памятного фотоснимка», — сообщается на сайте МВД.

Скульптура «Минский городовой» стала одной из самых известных в столице благодаря недавнему скандалу. На сайте МВД появился видеоролик, где 16-летний лицеист Арсений извиняется перед скульптурой. Сообщалось, что парень «из хулиганских побуждений нанес удар рукой по лицу скульптурной композиции». Его задержали, составили административный протокол за мелкое хулиганство. Однако после резонанса в СМИ и соцсетях было принято решение о закрытии административного дела. Белорусы даже устроили флешмоб: в соцсетях появилось движение #памятникпрости, где люди извинялись за свои снимки со скульптурами, а минчане начали фотографироваться рядом с «Городовым». 

Как в Чечне: подросток за пощечину скульптуре городового извинился на ВИДЕО перед памятником и милицией

Подростка, который «ударил» скульптуру городового, оправдали: нет правонарушения

Источники: за имиджевый провал с видеоизвинением перед «Минским городовым» уволен пресс-секретарь МВД Георгий Евчар

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера