Найти
06.10.2018 / 20:165РусŁacБел

Китаю направлен официальный запрос о пропавшем в стране президенте Интерпола

Интерпол направил властям Китая официальный запрос с просьбой рассказать о статусе президента организации Мэна Хунвэя, сообщается на странице Интерпола в Twitter.

«Интерпол через официальные каналы правоохранительных органов запросил у властей Китая разъяснения о статусе президента Интерпола Мэна Хунвэя», — заявил генеральный секретарь организации Юрген Сток, чьи слова приводятся в заявлении.

Он подчеркнул, что генеральный секретариат ждет от Пекина ответа в связи с беспокойством о состоянии президента Интерпола.

О том, что Хунвэй пропал в Китае в пятницу, 5 октября, сообщило агентство Reuters. По его данным, глава Интерпола в конце сентября отправился в Китай, чтобы провести там отпуск, но не вернулся. Его жена подала в полицию Франции заявление о его исчезновении.

Как пишет РБК со ссылкой на газету South China Morning Post рассказал, что китайские правоохранители задержали главу Интерпола сразу после того, как его самолет приземлился в Китае. Газета отмечает, что причина задержания Хунвэя неизвестна. 

Хунвэя избрали президентом Интерпола в ноябре 2016 года. Он также является заместителем министра общественной безопасности КНР. В разные годы он работал директором отдела патрульной полиции, главой департамента управления дорожным движением, заместителем председателя Национальной комиссии по контролю над наркотиками, главой Национального контртеррористического управления и генеральным директором береговой охраны Китая.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930