Найти
14.03.2018 / 11:45211РусŁacБел

Глава Белорусского союза художников: Настолько низко, как в клипе Галыгина, белорусов еще не опускали

Приводим появившееся на сайте творческого союза мнение Рыгора Ситницы о нашумевшем клипе группы «Ленинград».

С брезгливостью и отвращением посмотрел в сети видеоклип Вадима Галыгина и группы «Ленинград», которым эти «прикольные пацаны» поздравили женщин с красивым праздником. Даже и не припомню, когда еще нас, белорусов, настолько низко опускали. Алкаши, дебилы, деграданты, придурки с трасянковой лексикой олигофренов, которая переводится в титрах на «правильный высококультурный язык». И все это подвально-гаражное паскудство сопровождается базарно-бордельным хором с припевом «хочацца мужыка, лезе ў трусы рука…». А дирижирует этой мерзостью народный, казалось бы, артист Ярмоленко, а на подпевках — наша бизнес-women Грибалёва. Что и говорить, существенный вклад в творческую биографию.

Вот такими нас, белорусов, видят московские «шнуры» так и местные лакеи, готовые за три панские копейки потоптаться по собственному достоинству, которого, похоже, нет, а может никогда и не было. Да если бы только по собственному, то и пусть себе, но потоптались они по национальному достоинству каждого из нас, независимо от того, осознал это кто-то или нет. Боюсь, что большинство «тутэйшых» сочтет это просто «классным приколом», по крайней мере «tut.by» и «Наша Нива» на своих страницах в Интернете не преминули услужить веселому «барину».

Пытаюсь, да никак не выходит представить, что подобное Шнур с помощью тамошних «приколистов», снял бы, скажем, о литовцах, поляках, латышах, азербайджанцах, а те быстренько переставили бы «прикол» на свои страницы, чтобы как можно больше «лабусов», «азеров» и «пшеков» посмаковало тот плевок. Не думаю, что такое возможно. А нами, как видим, можно подтереться, а мы еще обрадовались: «ах, как прикольно!». Потому что уже сейчас «tut.by» зазывает на концерты адепта русского сквернословия — группы «Ленинград», которые состоятся еще только в октябре. Служим «барину» и счастливы, если он навалит на нас еще больше.

Тот, кто позволяет называть себя быдлом, видимо, того и заслуживает, а тот, кто делает вид, что плевок в глаза — это Божья роса, пусть по-холопски утирается да еще и поблагодарит за смачный плевок, который, оказывается, всего лишь «классный прикол». Ну а те, кто хамство называет хамством, а демонстративное оскорбление — оскорблением, имеют все шансы быть записанными в «колхозники» и «курицы», потому что из-за своей темноты и тупости навсегда остались в прошлом веке и не понимают тонкого юмора. «Ну куда нам до наших земляков, продвинутых в московскую гламурную тусню?»

Читайте также: Жена Галыгина о реакции на клип: Некрасивые курицы без детей и мужей обсасывают юмор, который им не понять!

Можно было бы поразмышлять над природой «тутэйшага» плебейства, самооплевывания и заниженного национального иммунитета, но сейчас не об этом. Сейчас мне хотелось бы услышать соответствующую реакцию от Министерства культуры и Министерства информации нашей страны. Ведь кто, как не они должны заботиться об образе нации в глазах тех, что клянется в вечной любви и братстве.

Вспомнилось вдруг, как несколько лет назад некая комиссия во главе с М.И. Чергинцом запрещала концерты всемирно известной немецкой группы «Rammstein». Вот где, действительно «прикольно».

P.S. Слишком много было бы чести для бывших гламурных белорусов полемизировать с ними, тем более давно уже не страшно быть ими зачисленным в ретрограды и лишенные чувства юмора и самоиронии «колхозники». Но вопрос здесь в качестве юмора: одно дело — Жванецкий или, даже, наши Саша и Сирожа, другое — шнуры с галыгиными. А главное — самое время вспомнить белорусам, что когда-то в нашем народе было до 7% шляхты, жизненным принципом и лозунгом которой был клич «Гонар маю

Жыве Беларусь!

Рыгор Ситница, belartunion.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера