Найти
08.01.2018 / 20:541РусŁacБел

Голкипер БАТЭ сменил клуб

Голкипер Сергей Веремко перешел из борисовского БАТЭ в футбольный клуб «Минск», сообщает клуб.

Фото ФК «Мінск»

Сергей Веремко является воспитанником СДЮШОР «Минск», но карьеру начал в 2000 году в структуре минского «Динамо».

Затем он играл несколько сезонов за харьковский «Арсенал», а в 2006-м вернулся в Беларусь и выступал за гродненский «Неман». В 2008 году голкипер перешел в БАТЭ, после чего провел сезон в «Севастополе», с 2011 по 2015 год играл в российском чемпионате за самарские «Крыльях Советов» и «Уфу».

В 2016-м Сергей вернулся в БАТЭ, в составе которого в общей сложности стал пятикратным чемпионом Беларуси, дважды выигрывал Суперкубок и один раз Кубок страны. В 2007, 2009 и 2010 годах признавался лучшим вратарем чемпионата Беларуси.

В прошлом сезоне Сергей Веремко оказался в центре громкого скандала, из-за которого БАТЭ мог остаться без золотых медалей. В игре со своим нынешним клубом Веремко грубо атаковал арбитра, за что был дисквалифицирован и оштрафован.

Впоследствии выяснилось, что штраф не был им оплачен вовремя, и с БАТЭ было снято 3 очка в победном поединке со «Слуцком» (6:0), в котором Веремко был запасным вратарем. Однако затем апелляционный комитет ассоциации «Белорусская федерация футбола» отменил это решение — и футболисты БАТЭ в 14-й раз стали чемпионами страны.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера