Найти
03.10.2017 / 17:486РусŁacБел

Как будет выглядеть город, который построят в ОАЭ для имитации жизни на Марсе?

Объединенные Арабские Эмираты решили принять участие в гонке по колонизации Марса, которая наметилась в последние годы среди различных государственных и частных компаний по всему миру. В стране решили построить целый город для имитации жизни на Красной планете.

Проект строительства поселения, стоимость реализации которого составляет около 136 млн долларов, уже одобрен правительством ОАЭ. Новое муниципальное образование получит название «Марсианский научный город» и станет частью долгосрочного плана шейха Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума и Космического центра Эмиратов по реализации грандиозной марсианской миссии по созданию человеческой колонии на Марсе в начале XXII века.

Согласно строительным планам, площадь города будет составлять 177 тысяч квадратных метров. Разработкой плана города, который будет состоять из нескольких огромных футуристических зданий в виде куполов, занимался знаменитый датский архитектор Бьярке Ингельс в сотрудничестве с инженерами и учеными ОАЭ. Внутри этих зданий найдут место множество лабораторий, которые займутся поисками решений в обеспечении команды марсианских колонистов пищей, энергией и водой.

О сроках строительства не сообщается, но уже сейчас у нас есть возможность посмотреть, как будут выглядеть его невероятные футуристические здания внутри и снаружи.

Фото: Emirate Mars Mission

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера