Найти
03.10.2017 / 18:131РусŁacБел

Опубликован новый список самых влиятельных людей мира — без Трампа и Путина

Авторитетный американский журнал Vanity Fair, посвященный политике, моде и другим аспектам массовой культуры, опубликовал свой рейтинг так называемой «новой элиты», которая влияет на человечество через культуру, тренды и развитие новых технологий.

Создатель Amazon Джефф Безос — на первом месте в рейтинге

Создатель всемирно известной компании Amazon, 52-летний Джефф Безос, а также основатель социальной сети Facebook — Марк Цукерберг — оказались на вершине этого списка. Следом за ними идет Тим Кук, который является главой компании Apple.

Что касается дальнейших позиций, их занимают известные личности. Среди них — основатель Google Ларри Пейдж и создатель таких брендов как Paypal, Tesla и SpaceX Илон Маск. В конце списка сотни влиятельных людей нашлось место даже для дизайнера Gucci Алессандро Микеле.

Примечателен путь Тима Кука к вершине рейтинга: он поднялся с 11-го в 2016 году на третье в этом году. Достичь такого высокого показателя Кук смог, благодаря успехам на посту гендиректора Apple. Под его руководством капитализация компании составила 800 млрд долларов! Это приблизило Apple к званию первой в мире корпорации, стоимость которой вскором времени может достигнуть триллиона долларов.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера