Найти
14.09.2017 / 15:4067РусŁacБел

Минобороны Беларуси опровергает заявление Минобороны России о переброске российской танковой армии для участия в «Западе-2017»

Российские танки были подняты по тревоге и направляются на учения. Скриншот с сайта Минобороны РФ.

В Министерстве обороны прошел брифинг с подведением итогов первого дня учений «Запад-2017». Проводил его официальный представитель Минобороны Беларуси Владимир Макаров.

Фото Виктора Толочко, sputnik.by.

Макаров повторил много того, что уже звучало: напомнил о сценарии учений, численности задействованных войск и т.д.

Информационный вброс России о переброске танковой армии в Беларусь Макаров затронул в конце речи.

По его словам, поднятые по тревоге российские танковые части будут отрабатывать программу учений на полигонах РФ. Это выяснилось после консультаций военных ведомств двух стран.

«Они будут отрабатывать программу боевых действий на трех российских полигонах, которые задействованы в рамках учений. Ни Беларуси, ни другим государствам это не несет никакой опасности», — отметил Владимир Макаров.

На вопрос о том, планируются ли совместные учения с Украиной, он ответил: «Отношения с братским народом останутся хорошими и будут развиваться».

Напомним, утром появилось заявление Минобороны России, что подразделения Западного военного округа, участвующие в совместных учениях «Запад-2017», были подняты по тревоге и начали переброску личного состава, вооружения, военной и специальной техники на полигоны в Беларусь.

Макаров дважды подчеркнул, что все российские войска уже прибыли и других не планируется: «Те три тысячи военнослужащих уже здесь. Вся российская техника уже прибыла и находится на полигонах. Прибытия другой не планируется. Если на территории России проводятся маневры, то это не влечет за собой перегруппировку войск в Беларуси». «Все участники учений вернутся в места дислокации, в том числе российские», — добавил он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930