Найти
22.11.2013 / 10:321РусŁacБел

Россияне ищут в интернете одежду и мебель из Беларуси

Российские интернет-пользователи каждый месяц задают в Яндексе более 500 тысяч запросов со словом «белорусский».

Из белорусской продукции российские пользователи чаще всего ищут одежду. В октябре 2013 года на одежду пришлось 37% всех запросов россиян о белорусских товарах. Пользователей в первую очередь интересуют трикотаж, белье, платья и костюмы из Беларуси.

Популярностью пользуется и белорусская мебель, на которую приходится 29% запросов россиян о белорусских товарах. Косметика занимает 12%, товары для ремонта — 9%, обувь — 6%. Довольно активно российские пользователи ищут мясо- молочные продукты (3% обращений). В числе белорусских товаров, которыми интересуются россияне, также оказались текстильные изделия (2%) и техника (1%).

Предпочтения россиян в отношении некоторых товаров избирательные. Например, одним из самых популярных товаров в категории «Мебель» выступают белорусские кухни из дуба, а из товаров для ремонта — двери из массива и керамическая плитка для ванной.

Среди белорусских продуктов питания востребованы колбасы и тушенка, из текстиля — постельное белье и льняные изделия, из техники — холодильники, тракторы, деревообрабатывающие станки и мотоблоки.

По данным Яндекса, октябрь 2013 г.

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера