Знайсці
21
Кустурыца/адказаць/
18.03.2024
Альбо адной візы аказалася мала, каб пераканаць чалавека пераехаць. Хай думаюць. Праблема можа быць не ў візе, а ў бюракратыі, складанай інтэграцыі дзяцей, сям'і, адносінах палякаў, і гд.
8
Рыпітытар)/адказаць/
18.03.2024
Кустурыца, мабыць кепска вывучылі ензык, з акцэнтам, таму вырашылі не ехаць, бо палякі будуць негатыўна ставіцца
0
nie odwracaj kota ogonem/адказаць/
18.03.2024
лучше бы разобрались с польскими визовыми центрами... Вот где "собака" зарыта. И даже после озвучивания "afery wizowej " и начале работы следственной парламентской комиссии  и это в прямом эфире польского ТВ на Беларуси в визовых центрах НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬСЯ. Записаться практически невозможно, а в сетях предлагают "услугу" за очень дорого. Бизнес превыше всего и.... никакой политики. 
18
Only business/адказаць/
19.03.2024
nie odwracaj kota ogonem, гэта своеасаблівы тэст-бар’ер, калі ў вас мала грошай і вы не здолелі атрымаць візу, заплаціўшы 1000€ усім пасярэдніам, значыць палякі да вас будуць негатыўна ставіцца. Палякі ставяцца нармальна толькі да тых, у каго ёсць грошы, хто з грашыма да іх прыязджае.
5
Кастусь/адказаць/
19.03.2024
nie odwracaj kota ogonem, скажи спасибо калушенко за то что разогнал все консульства польские. Так раньше хоть по карте поляка можно было получить там без этого визового. Ну или предложи другой вариант как продолжать выдавать польские визы без работников консулята.
0
бизнес равно кража я против/адказаць/
19.03.2024
Only business,тогда давайте по такому принципу поддерживать луку, ведь у него все деньги страны, типа он их "заработал"
0
nie odwracaj kota ogonem/адказаць/
19.03.2024
Кастусь,после того как один чел повыгонял польских консульских работников из РБ в Лодзи открылся Centrum Decyzji Wizowych спеціально для оформленія и проверки виз Шенген для Беларусов ( кто после 21 года получал беларуский Шенген гляньте там место выдачи стоит не Гродно, Минск или Брест, а Warszawa ( делали в Лодзи). Визы национальные оставили за консулятами. Теперь КТО мешает 1 разместить подробнейшую информацию на польских сайтах консулятов и посольства в МИнске о перечне документов по целю поездки.  2. сделать из консулятов своебразные канцелярии, куда бы в порядке живой очереди можно было отнести пакет документов и просто сдать. 3. Далее этот пакет по дип.почте отвозится в Лодзь и там специалисты обрабатывают и делают заключение ( а уж в Лодзи модно и 1000 челов затруднить, было бы желание польских властей) .4. Потом этот пакет с Заключением возвращается в Гродно "к примеру" где единственный Консул сидит и просто "клеит наклейки" такая процедура. ВСё , проблеиа с визами бы исчезла в течении 2-х месяцев. Возникла бы проблема с очередями на границе. А еще лучше было бы перенести этот центр из Лодзи в Тересполь и всё -нет проблем. Это не я придумал, так делали финны лет 10 назад., когда русаки массово ездили на выходной в Хельсинки "отдохнуть" из Петербурга.А решили подзаработать, наплодили в РБ визовых центров.+ вопросы безопасности личных данных свелись к нулю.
0
Хуч /адказаць/
19.03.2024
Разьбірацца трэба перш за ўсё з Лукашэнкам. Ён галоўны зладзей, экстрэміст, тэрарыст ды бандыт. Як толькі ён будзе нэўтралізаваны ўсё пакрысе пачне станавіцца на свае месцы ц паляпшацца. Панства чым больш мы трываем гэты праблем, тым больш нам трэба будзе потым зрабіць, каб паправіць зробленую ім шкоду!!!
6
Панорама/адказаць/
19.03.2024
Предлагаю на зло полякам, которые согласно последнему опросу не любят беларусов, раздать 200 тысяч карт беларусов либо топливных карт от Беларусьнефти 😁
19.03.2024
Большинство людей не способно что-либо изменить в своей жизни, даже если она даёт им такую возможность. Согласиться на то, чтобы фирма сделала сотруднику визу pbh проще, чем потом воспользоваться ей по назначению.
5
Инженер/адказаць/
19.03.2024
Mickey, а в чем возможность? Сейчас айтишникам можно без проблем оформить визу в ЕС (блукарт, номанд) и сразу получить внж на 3 года и жить не в Польше, а в Испании или Португалии. Или вообще поехать в Азию и жить у океана, а не в варшавских серых пробках. Как будто свет клином сошелся на этой Польше.
3
Узровень свядомасці /адказаць/
19.03.2024
Mickey, многія лічаць, што збегчы з краіны, нічога ў ёй не змяніўшы ў лепшы бок і пакінуць радзіму на з'ядзенне "рускаму міру" - гэта азначае "способность что-либо изменить в своей жизни".
19.03.2024
Инженер, тем, у кого есть польские корни, проще в Польшу, чтобы быстро оформить гражданство страны ЕС, коей она является. Так много прямо предложений для айтоты по всей Европе? Вы удивитесь, но нет.
0
Кастусь/адказаць/
19.03.2024
Инженер, блукард это внж а не виза. И для того чтобы его получить надо уже находиться на территории ЕС, обладать подтверждением своей высокой квалификации и получать доход не низкий. А для номад виз - этот доход еще выше
0
инженер/адказаць/
19.03.2024
Кастусь, да, блукард это внж, но когда есть контракт или офер, то получаешь обычную национальную визу, выезжаешь по ней и получаешь внж. Да, должен быть соответствующий уровень дохода. Но там не заоблачные суммы, для той же номад визы, есть страны где нужен доход 2700€, по-моему Хорватия, на члена семьи и выше в зависимости от страны. Нет желания жить в ЕС или не дотягивает доход, пожалуйста, вся Азия открыта с её природой, климатом, фруктами, пляжами и океаном. Там расходы будут меньше в разы чем в ЕС, да и переехать туда могут не только айтишники.
1
Кастусь/адказаць/
19.03.2024
Узровень свядомасці , предлагай что надо делать, не мели языком. Сходить отсидеть лет 5? Можно. Встречный вопрос - что это изменит? 99% людей просто хотят нормально жить а не постоянно в революции играться.
1
Максим Дизайнер/адказаць/
21.03.2024
Ха-ха. Накрыли еще одну лавочку переправки невероятных "бизнесменов" за бугор.
0
А дзе шок?/адказаць/
21.03.2024
У тэксце нічога такога няма.
Каб пакінуць каментар, калі ласка, актывуйце JavaScript у наладах свайго браўзера