Найти
2
Развеяли так развеяли/ответить/
28.03.2024
Это просто мужик из Белапюруси, это просто физрук, который получал награды в СВР, это просто строитель, который потом ловил таджиков, и все они просто были в синих джинсах и свитерах, размещались на верхних рядах, спокойно вели себя во время стрельбы, потому что у них хорошие нервы, и все они очень заботились о том чтобы закрыли верхние выходы, потому что физруки, строители и просто мужики так хорошо разбираются в нюансах террористических атак, ну служили все чё, какие могут быть вопросы, ага
19
Имеется ещё тысяча иных версий/ответить/
28.03.2024
Блогеров развелось как мух на помойке и каждый желает выделиться.Приходиться придумывать самые фантастические версии на которые народ клюет и их обсасывает.Большинство не в состоянии отличить медийный хрен от морковки.
3
Циркач/ответить/
28.03.2024
Не забывайте, пожалуйста, про термин "легендирование".
И что это не просто термин...

Не знаю, ребята, не верю я, что просто так, в одном месте, в одном концертном зале, при таком(!) произошедшем событии, вдруг ни с того, ни с сего, взяли и собрались аж ВОСЕМЬ одинаково(!) одетых человек.
Не два. Не три. ВОСЕМЬ(!!!).

Кстати, серьёзно. Люди, кто частенько бывает на "зальных" концертах (не на оупэн-эйрах), припомните, пожалуйста, было ли на вашей памяти, чтобы в зрительном зале или при входе-выходе, вы видели одновременно такое кол-во одинаково одетых мужчин или женщин?
Северную Корею и концерты в Северной Кореи в качестве примера не предлагать.
1
Вася/ответить/
28.03.2024
Гэта дакладна не эфэсбэшники, да?:) Вы им в трудовые их книжки посмотрели и личные дела?))
1
Федзя/ответить/
28.03.2024
"Это точно не фсбшники". Совершенно верно, точно не фсбшники, я тоже так думаю, потому что это ГРУшники!
0
Хопіць множыць рускі свет /ответить/
28.03.2024
Медузу мы і самі пачытаць можам.
10
Беларусн/ответить/
28.03.2024
Нехта уже давно стала помойкой .
28.03.2024
Ва усіх іх абавязкова павінна быць легенда і чачта нават жонка ня ведае, дзе на самой справе працуе муж.
0
Улад/ответить/
28.03.2024
Чамусьці "шырокай публіцы" не расказалі пра таго злодзея, якога быццам бы абясшкодзіў нейкі глядач. Хто ён, гэты тэрарыст? Якая ў яго была барада? Чый пашпарт?
1
Алесь Нязгода/ответить/
28.03.2024
Не пераканаўча
0
Ворбср/ответить/
28.03.2024
Так на самом деле это мужик из Беларуси или нефтяник из россии, или всё-таки фсбшник :) У каждого человека есть множество похожих на него людей. Учитывая, что у фсб есть доступ к паспортным фотографиям всех, кто когда-либо въезжал в россию, находить двойников для своих сотрудников им не составляет никакого труда. Чтобы точно определить кто из похожих друг на друга людей был в зале, нужно взять отпечатки у человека в зале (прямо на месте) и сравнить с независимой милицейской базой, в которой есть отпечатки всех троих. Ничего из этого у независимых расследователей не было. И не может быть, если они "независимые". 
Единственное, что показывает данное "опровержение", это то, что без доступа к материалам фсб и версию с фсб также невозможно доказать, основываясь только на фотографиях людей в зале и их похожестью на сотрудников фсб. Либо должно быть очень много таких "совпадений".
Тут скорее работает совокупность факторов - странный выбор места атаки, по "совпадению" не работающая система пожаротушения, странно выглядещие "террористы", странно выбранный путь отхода, странное время реакции силовых структур (учитывая, что они расположены меньше, чем в 500 метрах от места терракта), странное предупреждение западных стран и в дополнение к этому, эти странные люди в зале.
Похоже на попытку устроить кальку с 11 сентября в россии и оправдать потом какие-то меры, но исполненную из рук вон неудачно. Учитывая "профессионализм" российских спецслужб, вполне реалистичная версия. Это же объясняет и долгую реакцию путина.
1
нн опять села в лужу/ответить/
28.03.2024
нудануда, такого ж не может быть, чтобы сотрудники гэбни имели "легенду", они должны на всех фотках быть строго по форме, а в соцсетях в место работы Москва Лубянка 2
0
Поўныя нулі/ответить/
28.03.2024
Рэдактары НН так цалкам давяраюць версіі “харошых руzzкіх”, што з лёгкасьцю павяліся на іх наратывы і нават не звярнулі ўвагу на такія нестыкоўкі, што аднаго і таго ж “наведвальніка ў сінім” рускі асінт-раследвальнік вызначыў “нафтавіком”, а другі рускі журналіст ужо піша, што гэта “просты мужык з Беларусі” (ды яшчэ і КАПСАМ гэта выдзеліў) без аніякіх доказаў, але ў інтэрв’ю прапагандысцкаму ТАСС, гэты “ці то беларус, ці то нафтавік” увогуле сказаў што ён “будаўнік”? Нешта легенда не б’ецца ў гэтых харошых рускіх і іх фсб. Мабыць у іх розныя куратары і крыніцы там. І калі ён сапраўды з Беларусі, чаму б не праверыць гэтую інфармацыю па базе АІС Пашпарт, якая ёсць у кіберпартызаў? Ды к не ж, пабеглі адразу посціць “раследванне” ад харошых рускіх. Крытычнага мыслення нуль, праверкі інфармацыі нуль і нуль журналісцкіх стандартаў. І памятайце, “Пятроў і Башыраў” таксама мелі легенду, што яны простыя “менеджэры”. Відавочна, што ўсе яны маюць легенду ды некалькі пашпартоў на розныя прозвішчы і адрасы ад фсб/гур.
0
Кровавая гебня/ответить/
28.03.2024
Какие тупые легенды
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера