Найти
14.03.2024 / 09:19РусŁacБел

Невероятный Ян Облак вытащил мадридский «Атлетико» в четвертьфинал Лиги чемпионов

В матче 1/8 финала мадридцы в серии пенальти остановили миланский «Интер», недосягаемый в турнирной таблице Серии А и финалиста прошлой футбольной Лиги чемпионов.

Ян Облак. Photo by Manuel Queimadelos/Quality Sport Images/Getty Images

Три недели назад «Интер» дома победил со счетом 1:0.

Сегодня «Атлетико» на своем поле в Мадриде вырвал победу в основное время 2:1, и поскольку право выездного гола уже не действует, было назначено дополнительное время, в котором голов не было.

В итоге все решилось в серии пенальти.

Невероятный словенский голкипер «Атлетико» отразил удары Алексиса Санчеса и Дави Классена, а капитан «Интера» Лаутаро Мартинес пробил выше ворот — 3:2.

«Атлетико» — в четвертьфинале.

Ранее четвертьфиналистами стали «Барселона», «Реал», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Бавария», «Боруссия» Дортмунд, ПСЖ.

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу. Матчи пройдут 9-10 и 16-17 апреля.