Найти
05.03.2024 / 16:0212РусŁacБел

Кустурица объединит сюжеты «Преступления и наказания» и «Идиота» в одном фильме

Фильм получит название «Преступление без наказания».

Фото: Matteo Chinellato / NurPhoto via Getty Images

Режиссер Эмир Кустурица объединит сюжеты романов «Преступление и наказание» и «Идиот» Федора Достоевского в одной экранизации. Следующий фильм получит название «Преступление без наказания» и будет снят в Санкт-Петербурге и Сибири, пишет РБК.

Кустурица отметил, что картина будет «комбинацией» двух литературных произведений и может получиться «социально релевантным фильмом».

В будущем режиссер также планирует приступить к экранизации романа Евгения Водолазкина «Лавр» и снять фильм по произведению Николая Гоголя.

Однако в последнем случае он пока еще не решил, какую конкретно работу писателя будет экранизировать. «Будут ли это «Мертвые души» или «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», не знаю», — сказал Кустурица.

Режиссер также рассказал, что русская культура оказала на него большое влияние, и назвал Москву лучшим городом в мире.

Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссер и актер, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Кавалер Ордена Почетного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской.

Среди его самых известных киноработ — «Время цыган», «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Завет», «По Млечному Пути».

Читайте также:

10 новых сериалов, которые выйдут весной

«Дюна: часть вторая» — блокбастер, идеальный до скрежета в зубах

«Оппенгеймер» и «Бедные-несчастные» стали триумфаторами, а «Барби» осталась ни с чем

Nashaniva.com

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
3
Ха-ха
1
Ого
0
Сумна
2
Абуральна
1
0
бабруйчанін/ответить/
05.03.2024
Максим Дизайнер, Падрабязна Разтлумачь Папа у камандзіроуке оскараносны дзля галівуда єкзоціка..Наконт " Черная кошка белый кот" згодзен экзатычная балканская цыганшчына як усе астатняе і ансамбль таксама Цыганшчына на Расеі дзля рускамысляшчых і 100 год такса заходзіла .Максім гарадзкі раманс шансон і сіротскія песенкі турмама" рускішансон" гєта рознае ..
2
Максим Дизайнер/ответить/
06.03.2024
бабруйчанін

Из твоей облезлой бетонной банановой скорлупы конечно виднее. У Кустурицы есть фильмы не хуже "котов". Я бы сказал, что лучше, но это не так, потому что это другие фильмы. Но у тебя же уровень развития домашней клухи, у которых Кустурица - это "коты", а всю музыку "Брегович писал":"Ах, Кустурица, музыка Бреговича, кака красАта". Иди дальше ютьюб с ТикТоком смотри, кинокритик мамкин китайскомирный.
06.03.2024
пакаранне ідыёта, што робіць злачынствы? цікавае кіно павінна быць. аўтабіяграфія напэўна
Показать все комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930