Найти
08.07.2017 / 17:443РусŁacБел

Меркель: участники G20 достигли согласия по всем важным вопросам

В Гамбурге в субботу, 8 июля, завершается саммит «большой двадцатки». Несмотря на разногласия, почти по всем вопросам участникам встречи удалось прийти к компромиссам. Перед принятием итогового коммюнике в заключительный день работы саммита прошел ряд важных встреч.

Федеральный канцлер Ангела Меркель на пресс-конференции, посвященной итогам саммита G20, заявила, что участники встречи согласовали итоговое коммюнике. По ее словам, странам «большой двадцатки» удалось достичь результатов по всем вопросам, обсуждаемым в ходе саммита. Меркель подчеркнула, что лидеры G20 согласились сохранить открытость рынков, отметили важность борьбы с протекционизмом и поддержали необходимость реализации Парижского соглашения по климату, несмотря на заявление США о выходе из него. Меркель заявила, что рада тому, что большинство участников G20 сочли реализацию соглашения «необратимой».

Члены «большой двадцатки» согласовали текст совместного заявления. По словам дипломатов, общая позиция достигнута в вопросах защиты климата и в торговых вопросах. Так, в 30-страничном документе говорится о том, что все страны-члены G20 за исключением США намерены добиваться скорейшего достижения пунктов Парижского соглашения. В документе также отмечается, что они «приняли к сведению» позицию США, заявивших о выходе из климатического пакта.

резидент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 заявил, что Россия никогда не вмешивалась в выборы в США.Путин указал на отсутствие реальных доказательств такого вмешательства.

Публикуется в рамках специальной рубрики «Новости Германии»

Dw.de

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера