Найти
22.06.2017 / 14:2575РусŁacБел

Отношения 13-летней школьницы и тракториста в Мядельском районе разоблачил гинеколог

В Мядельском районе 23-летний тракторист и 13-летняя школьница полюбили друг друга. За секс с несовершеннолетней мужчина ответит по уголовной статье.

Мядельский районный отдел Следственного комитета возбудил против молодого человека уголовное дело за сексуальные отношения с восьмиклассницей.

Заместитель начальника Мядельского РОСК Михаил Соколдынский рассказал Край.бай:

— Девочке сейчас 14 лет. О ее взаимоотношениях с обвиняемым стало известно в этом месяце, когда она сходила на прием к гинекологу. У доктора выяснилось, что несовершеннолетняя живет половой жизнью. Девочке пришлось признаться врачу, матери и сотрудникам милиции, когда и при каких обстоятельствах она потеряла девственность.

История произошла летом прошлого года в одной из деревень Мядельского района. На тот момент 13-летняя школьница только перешла в восьмой класс.

По словам Михаила Соколдынского, жила девочка в Мяделе с матерью в неблагополучной семье. Стояла на учетах в инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних за употребление спиртных напитков.

Родители в разводе, и на летние каникулы школьница отправилась в деревню к отцу. Там и познакомилась с 23-летним трактористом местного сельскохозяйственного предприятия.

Молодой мужчина и девочка подружились, каждый день проводили вместе. Он на работе катал подругу на тракторе.

В один из дней июля тракторист и школьница приехали на ферму за водой. Здесь дружеские отношения перешли в другую плоскость. Возлюбленные договорились никому об этом не рассказывать. И тайна сохранялась в течение года, до визита девочки к гинекологу.

— Мужчина признает свою вину, — рассказывает Михаил Соколдынский. — Говорит, что знал о том, что его подруга не достигла 16-летнего возраста, но ведь у них любовь. И, потом, они надеялись, что эта связь останется их тайной.

Девочка и ее родители к обвиняемому не имеют никаких претензий и заявление на него писать отказались.

Но заявления от потерпевшей следствию по этой статье и не нужно. Мужчина в любом случае ответит перед законом.

Мера пресечения в отношении обвиняемого не избиралась. До суда он будет находиться на свободе.

Дело возбуждено по первой части статьи 168 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом.

Опрос

Сергей Зенько, kraj.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930