Найти
07.05.2017 / 16:384РусŁacБел

Минздрав России сообщил об изъятии белорусских препаратов со стеклом в ампулах

Все забракованные Росздравнадзором белорусские лекарства выведены из обращения. Об этом пишет РБК со ссылкой на Минздрав России.

Ранее Следственный комитет России начал проверку в связи с информацией о том, что в трех больницах Калининграда, Мордовии и Вологодской области были найдены белорусские препараты «для инъекций с битым стеклом и механическими частицами внутри».

В пресс-службе Минздрава России заявили, что всего с 2016 года Росздравнадзор забраковал и изъял две серии двух торговых наименований лекарств компании РУП «Белмедпрепараты» и 14 серий семи торговых наименований лекарственных препаратов производства ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов». Так, в ампуле одного из белорусских лекарств в том числе было обнаружено стекло.

«Какой-либо информации о введении данных препаратов и возникших в связи с этим осложнениях у пациентов в министерство не поступало», — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что в автоматизированную систему Росздравнадзора не поступало сообщений от медработников и пациентов о побочных действиях и других нежелательных реакциях, связанных с «обнаружением в ампулах данных препаратов осколков стекла или иных механических включений».

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера