Найти
24.04.2017 / 12:058РусŁacБел

«Барселона» обыграла «Реал» в Мадриде. Месси провел 500-й мяч за сине-гранатовых

23 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде «Барселона» в матче 33-го тура испанской Примеры добилась победы над «Реалом» со счётом 3:2.

Голы: 1:0 — Каземиро (28), 1:1 — Месси (33, пас — Ракитич), 1:2 — Ракитич (73), 2:2 — Хамес Родригес (85, пас — Марсело), 2:3 — Месси (90+2, пас — Альба).

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил юбилейный гол за каталонскую команду. Он провёл 500-й мяч во всех турнирах за сине-гранатовых в период выступлений с 2003 года на второй компенсированной минуте матча.

А когда счет еще не был открыт, на 20-й минуте, Марсело локтем разбил лицо Лионелю Месси.

Месси заткнул окровавленный рот кляпом, а через 12 минут уже забил свой первый мяч в поединке.

Ну и в концовке оформил дубль, став главным героем «эль-класико».

Причем к победному мячу Месси привела ошибка его обидчика — защитника «Реала» Марсело, не сумевшего прервать контратаку «Барселоны».