Найти
16.04.2017 / 12:3224РусŁacБел

В Витебске УАЗ милиции протаранил маршрутку, она опрокинулась

В Витебске произошло ДТП с участием милицейского «УАЗа» и микроавтобуса «Mercedes Sprinter», сообщили Народныя навіны Віцебска. Аварию записала камера видеонаблюдения:

Милицейский УАЗ двигался с включенной сиреной. Он не сбросил скорость на перекрестке. Водитель маршрутки, вероятно, его не видел за другими автомобилями. Свидетели говорят, что милиция ехала без сирены.

«Я шла на этом перекрестке. Были только маячки. А сирены 100% не было», — говорит свидетель аварии Виктория Усова.

Видимо, милиция спешила не какой-то вызов. За несколько секунд до столкновения другая милицейская машина включила сирену и через двойную сплошную поехала налево в направлении, куда двигался и УАЗ. «Первая патрулька чуть не затаранила меня. Неслась и возле церкви включила сирену. Я успел трохи свернуть в сторону она выскочила на встречку на повороте чуть не зацепила машину поворачивающую следом за ней вторая влетела в маршрутку. Удар был за задним колесом маршрутки», — говорит свидетель Сергей Алифер, который ехал за метров 30 за маршруткой и сам чудом избежал столкновения, а потом первым побежал помогать пострадавшим.

Еще видео:

«Маршрутка шла на зеленый, у второго УАЗика были только маяки, до удара на тормоз жали оба, было видно и слышно», — говорит еще один свидетель Максим Зайцев.

Виновником ДТП признают, вероятно, не только водителя УАЗика, но и водителя маршрутки, так как автомобили обязаны уступать дорогу специальным транспортным средством с синим маячком.

Авария вызвала шквал критических комментариев в адрес ведомства Шуневича в витебских группах социальных сетей. 

Авария произошла 15 апреля около 18:45.

Патрульное авто ехало по улице Воинов-интернационалистов со стороны костела и на перекресте с улицей Чкалова врезалось в маршрутное такси №17, которое направлялось в сторону Московского проспекта. Микроавтобус, в результате удара милицейским «УАЗом», перевернулся на бок.

В маршрутке пострадали как минимум четыре человека.

Всего в маршрутке, по информации МЧС, ехало 7 пассажиров и водитель, среди них — двое детей. Всех пассажиров микроавтобуса доставили в больницу, точно известно, что водитель маршрутного такси и пассажиры автомобиля «УАЗ» не пострадали.

Сергей Гезгало; Народныя навіны Віцебска

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера